14 ноября 2020 года в 00:29

"Это шутка?": неизвестный оригинально отреставрировал статую в Испании

В Испании во время ремонтных работ случайно откололось лицо у статуи девушки, находящейся на фасаде одного из столетних зданий в центре города. Кто-то решил отреставрировать (или исправить свою ошибку) и слепил новое лицо. Теперь сложно понять, что перед нами именно девушка...                                    





Талантливый художник Антонио Капел из города Паленсия поделился в Facebook фотограйией здания после реставрации. Лицо девушки на фасаде сильно изменилось, на что обратил внимание Антонио. Во время реставрации здания строители случайно откололи лицо статуе и было принято решение отреставрировать его тоже.    
Реставрация обернулась провалом


Похоже, некто просто сделал отверстия в штукатурке, имитирующие глаза и рот. Предположительно бугорок посередине - нос, но это не точно. Антоние уточил, что по его мнению, скульптура теперь похожа на мультяшного персонажа или плохую шутку.    
Издалека выглядит не лучше


Для сравнения художник показал другие статуи на фасаде. Рядом с ними отреставрированная барышня неназванного художника выглядит неуместно и смешно. Жители Испании и просто неравнодушные комментаторы поддержали художника, выразив недоумение от проделанной работы.    


Юзеры понадеялись, что вскоре правительство города заметит эту статую и всё-таки отреставрирует её заново, но уже лучше.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В конкурсе красоты «Мисс Вселенная Зимбабве» победила белая девушка Иранский губернатор получил пощечину во время церемонии инаугурации 25 пугающих фактов из повседневной жизни, подкрепленных статистикой Закономерность Все животные равны, только некоторые - равнее И снова отравление алкоголем. На этот раз Екатеринбург Ловко Уменьшенная электрическая копия Ferrari 250 Testa Rossa для подростков Чудики из социальных сетей 04.06.22 Залипла в телефон: глупый наезд на пешеходов в Тверской области Что это за штука: самые странные находки