17 ноября 2020 года в 00:42

Пес ждет покойного хозяина на трассе под Тобольском 11 лет

Трагедия с хозяином Мишки произошла 10 марта 2009 года. В тот день мужчина направлялся рыбачить на речку Аремзянка, пока не попал под колеса автомобиля.                                    





"На моих глазах его хозяина сбил Mercedes в сопровождении кортежа. Кортеж остановился и перекрыл дорогу у пешеходного перехода возле моста, где остановка. Он переходил дорогу по пешеходному переходу с этой собакой, собака в то время была молодым щенком, ему был год с небольшим. Собака успела отскочить, а хозяин попал под Mercedes", - вспоминает очевидец 

Ризван Кагерманов.
С тех пор пес не покидает место происшествия. По словам Кагерманова, Мишку знают многие местные жители: автомобилисты нередко останавливаются, чтобы его подкормить, а дорожные рабочие ежегодно ремонтируют будку.    


Несмотря на доброту окружающих, к вниманию Мишка так и не привык. Пес всегда с осторожностью принимает угощения, а порой и вовсе убегает от автомобилистов.    


Большой популярностью Мишка обязан одному из своих опекунов, который ежедневно подкармливает пса. Мужчина разместил фотографии и рассказал историю собаки в городском сообществе в социальной сети "ВКонтакте", чем вызвал волну сострадания у подписчиков. Теперь пользователи прозвали Мишку местным Хатико - примером верности и невероятной привязанности к своему хозяину.    


Автор: Сергей Петров
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Змеиное логово: на острове человек не находился дольше двух часов Жутковатый костюм на Хэллоуин Браво - Как жаль (cover) Медведь оказался запертым в раскуроченном им автомобиле Интересный инженерный конкурс в японском университете «Может, это настоящий рай»: кореянка встретилась с умершей дочерью в виртуальной реальности Фельдшер скорой помощи отсудила 30 тысяч рублей у неадекватной женщины Авария дня. Отправил трактор в кювет Наглядно о том, почему фоновая музыка в фильмах имеет значение Про настоящую дружбу Эвелина Бледанс хотела придушить блогершу, которая пожелала смерти ребенку-инвалиду Итальянец разыграл дочь, засобиравшись в кофейню