19 ноября 2020 года в 22:13

Юридические истории. Звук седеющих волос

Жила-была женщина, которая в стародавние времена не смогла рассчитаться по кредиту. Банк продал долг коллекторам, коллекторы начали взыскание. Но это не те, безопасные коллекторы, которые угрожают закинуть бутылку Молотова в окно и подпереть дверь поленом - нет. Эти коллекторы оказались весьма опасными сволочами - действовали по закону. То есть через приставов.
Получали 50% с зарплаты женщины, и, вроде как, могли бы набраться терпения и вскорости взыскать все. Но нет. Они решили получить все и сразу.
Установили место работы женщины, автомобиль, которым она владеет. И в один день, когда женщина приехала на работу, коллектор метнулся к приставам, подогнал эвакуатор и авто арестовали. Передав его еще и на ответственное хранение взыскателю.
Установили место работы женщины, автомобиль, которым она владеет. И в один день, когда женщина приехала на работу, коллектор метнулся к приставам, подогнал эвакуатор и авто арестовали. Передав его еще и на ответственное хранение взыскателю.

Вот с какого перепугу приставы, которые вообще крайне нерасторопны, которых, чтобы они описали телевизор, нужно год пинать, тут вдруг подпрыгнули и поехали арестовывать авто - пес его знает. И с какого перепугу передали авто на ответхранение взыскателю - тоже непонятно. Могу только догадываться.
Факт тот, что женщина в тот момент могла только смотреть, как увозят ее машину на эвакуаторе. Машинешка так себе, но там детские кресла и полбака бензина, что утраивает ее стоимость. Печально.
Женщина обратилась к нам... а что тут можно придумать? Только оплатить долг, кончить производство фактом и с постановлением забрать авто у коллекторов. Она в срочном порядке нашла нужную сумму, оплатила, получили постановление уже в половине восьмого вечера.
После чего Евгений Сергеевич позвонил коллектору, чтобы забрать авто.
- Да, приезжайте, - согласился коллектор. - Забирайте. Там подъедкте к воротам - наберете, так не пропустят.
Подъехали. Ворота открыты. Заехали на территорию - вот он, стоит автомобиль.
Евгений Сергеевич снова позвонил коллектору:
- Все, мы тут, около авто стоим.
- А как вы проехали?
- Тебя так волнует? Давай, выходи. Отдавай авто.
- А зачем я вам нужен, если вы уже около авто? Холодно, мне лень. Забирайте авто и дело с концом.
Ладно. Женщина села в авто и укатила.
Но как-то ситуация неприятная. Женщина нормально расплачивалась по долгу с зарплаты, хотя у нее было право обратиться за снижением доли взыскания - даже этого не делала, чтобы скорее рассчитаться и забыть этот кошмар. Еще и многодетная мать. Крутилась как-то, выживала. Вот чего докопались?
На следующий день Евгений Сергеевич снова позвонил коллектору:
- Слышь, ты когда машину отдашь?
- Да вы че? Вы же вчера ее забрали!
- А доказать сможешь?
И тут Евгений Сергеевич услышал в телефонной трубке звук седеющих волос. Забирал-то авто коллектор по акту, а отдал его просто так.
В принципе, можно выйти в суд, если у должника будет настроение, и потребовать авто у коллектора. И как он будет доказывать, что возвернул его взад - непонятно. Правда, настроения у женщины связываться с коллекторами снова нету никакого.
Остается надежда, что коллектор потерял сон, думая, как он будет доказывать, что авто передал должнику...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История покупки участка в России Богомол Справедливо! Новогодняя история от работников ЖКХ Мужики собрались в санатории и не бухают? Хм... Наш дед! Тойота зелёного цвета Неловкость Любовный треугольник Рассказ американского туриста Почему так дорого? Про беспорядки в США. Взгляд изнутри