22 ноября 2020 года в 21:07

Обезьяна помогла индонезийке постирать белье

Жительница индонезийского острова Борнео оставила во дворе своего дома корыто с замоченным бельем. А когда она пришла к нему, оказалось, что ее опередили хвостатые прачки: живущие по соседству дикие обезьяны решили заняться стиркой сами!                                    







Айю Сарасиани, жительница индонезийской провинции Южный Калимантан, оставила во дворе замоченное белье. Когда же она вернулась, чтобы постирать его, она увидела, что местные длиннохвостые макаки решили помочь ей с домашними обязанностями. Обезьяна, совсем как человек, терла и полоскала вещи, а потом вытащила их на бетон и начала тереть с еще большим остервенением.    


Обезьяна явно с удовольствием занимается стиркой!    


Увидев обехьяну за стиркой, Айю не стала ей мешать, а пошла в дом и засняла процесс. По ее словам, в их районе немало диких обезьян - они живут в окрустных лесах, периодически забираясь в пустующие дома и хозяйственные строения в поисках пищи. "Они часто приходят к нам, оставаясь на пару дней, - рассказывает Айю. - Обычно они приходят группой. но эта была одна - возможно, отбилась от своих.
Обезьяна явно не хотела отдавать женщине вещи. Чтобы отвлечь ее от стирки, Айю бросила ей хлеб и бананы, - так что обезьяна даже получила плату за свою работу! Позднее Айю сообщила о происшествии в местный департамент защиты животных - на случай, если обезьяна отбилась от стаи, и ей требуется помощь.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Музыкальный день на сайте. А вот еще Кровосток хороший свежий. Погоня со стрельбой за наркокурьером в Санкт-Петербурге Водителю этого Porsche парковка обошлась недешево! «Доброе утро по-сибирски»: парень встретил рысь на своем подоконнике Не смог Почему важно изучать маршрут перед катанием Лучшие голы Марадонны Полицейский спас любопытного скунса, застрявшего головой в стаканчике Камчатские спасатели вытащили маленького лисёнка, упавшего в колодец Опавший листик с сюрпризом ДТП на глазах у росгвардейцев: во Владимирской области сбили мальчика МЧСник избил пенсионера из-за бешеной тётки