24 ноября 2020 года в 05:55

В Сенегале бушует неизвестная болезнь

Пока весь мир борется с коронавирусом, жители африканской республики Сенегал чешутся и покрываются гнойными прыщами. Местные врачи разводят руками, а количество заражённых уже достигло 700 человек .                                    





 
Случаи заболевания загадочной болезнью были зарегистрированы в Мбуре, Сен-Луи, Мбао, Туба Диало, Руфиске и Йене. Все заражённые были рыбаками, вернувшимися с промысла из открытого моря. Известно также что все заболевшие ловили рыбу в одном и том же районе Атлантического океана.    


Люди покрываются струпьями, чешутся, у них происходит раздражение глаз, у некоторых отекают лица, кое-кого лихорадит при незначительном повышении температуры. Моряки утверждают, что сильнее всего поражены те места, на которые попадала морская вода.    


Первые случаи заражения были зафиксированы 12 ноября, а спустя всего неделю заболевших людей стало настолько много, что врачи уже просят помощи. Всё усложняется тем, что медики не могут понять, чем же умудрились заразиться моряки. На всякий случай взяли анализы на ковид, но они дали отрицательные результаты.    


Руководство страны ввело временный запрет на рыбную ловлю в том районе, планируется взять пробы воды для анализа. А местные жители гадают, что на самом деле творится в море.    
 
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Последствия наводнения в Греции Почему союзники не открыли второй фронт во Франции в 1942 году Шутки и мемы 08.04.2023 Праздник к нам приходит: посмотрите, как зимой живет самая тусовочная улица Бреста Сколько стоила аппаратура высшего класса в СССР Удивительные снимки с российских просторов 20.06.21 Винегрет забавных исторических кадров Вредная дамочка прервала СПА-процедуры Эх... Деми... Интересные кадры из Шри-Ланки Что хорошего сделал Малюта Скуратов? Бывают в жизни огорчения (19.01.22)