26 ноября 2020 года в 05:05

К дверям приюта подкинули коробку, внутри которой дрожал лысый зверек

Персонал приюта для животных в Техасе заметил, что кто-то оставил на их пороге странную коробку. Увидев торчащую из коробки лапку, сотрудница приюта подумала, что внутри сфинкс - но оказалось, там был далеко не кот...                                    




Сотрудники приюта для диких животных South Plains Wildlife в Техасе, США, заметили, как кто-то оставил на их пороге коробку. Гейл Барнс, исполнительный директор центра, подошла к коробке, сначала подумав, что там документы. Но затем женщина увидела торчащую из коробки лысую лапку - она подумала, что внутри сфинкс.    


Достав животное из коробки, женщина ахнула - перед ней был лысый опоссум. Это была маленькая самка, которая каким-то образом оказалась в руках человека. Малышка была холодной, дрожала и весила всего 130 граммов, поэтому персонал поспешил ей помочь.    


Маленькую подопечную поместили в инкубатор, где регулировалась температура ее тела. Сотрудники заботились о ней ежечасно, делая все для того, чтобы она чувствовала себя комфортно. Как пояснили ветеринары, у этой крохи - врожденная алопеция (облысение). Вероятно, из-за этого ее бросила мать, а в итоге люди подобрали ее и принесли к дверям приюта.    


Из-за своей особенности малышка не смогла бы выжить в дикой природе - так что подобрали ее как нельзя вовремя. Вскоре опоссумиха подросла и окрепла - сейчас она весит 583 грамма, питается сверчками, мучными червями, йогуртом, фруктами и овощами. Сотрудники приюта не выпустят ее в дикую природу, а будут заботиться о ней сами.    


А еще, для этой красотки собирают вязаную одежду со всей страны. Когда сотрудники приюта опубликовали ее фото и просьбу подарить ей больше теплой одежды, отозвались пользователи со всей Америки. Теперь у опоссумихи целая коллекция костюмчиков!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О правилах съезда с перекрестка с круговым движением 40 удивительных сценок, снятых камерами Google Street View Приколы и картинки 19.01.2024 Эволюция, прекрати: задняя часть морского червя отдельно от хозяина ищет любви Яиц сегодня не будет Сердечко на память, сердечко Как попасть на обложку Форбс Вот оно что Обочечники совсем оборзели… Покупатель вступился за охранников в магазине Тинаше на снимках в Instagram На  Скрины из соцсетей Приколы и картинки 16.02.2024 Странные картинки pt138