28 ноября 2020 года в 02:36

Бесправие женщин при производстве пальмового масла для известных брендов

Когда он крепко зажал ей рот рукой, она не могла закричать, вспоминает шестнадцатилетняя девочка, да и все равно ее никто бы не слышал. Она описывает, как босс изнасиловал ее среди высоких деревьев на индонезийской плантации пальмового масла, которая поставляет продукцию одним из самых известных косметических брендов в мире. Тогда он приставил топор к ее горлу и предупредил: "Никому не говори."




На другой плантации женщина по имени Ола жалуется на лихорадку, кашель и кровотечение из носа после многих лет распыления опасных пестицидов без защитного снаряжения. Зарабатывая всего 2 доллара в день, не имея никаких средств защиты, она не может позволить себе обратиться к врачу.В сотнях миль отсюда Ита, молодая жена, оплакивает двух детей, которых потеряла в третьем триместре беременности. На протяжении обеих беременностей она регулярно таскала грузы, в несколько раз превышающие ее вес, опасаясь, что в противном случае ее уволят.Это невидимые жертвы индустрии пальмового масла, среди миллионов дочерей, матерей и бабушек, которые трудятся на огромных плантациях по всей Индонезии и соседней Малайзии, которые вместе производят 85 процентов самого универсального растительного масла в мире.




















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кошмар больных в Хакасии: терапевт лечит COVID «мертвой водой», а гнойную ангину – луковой ингаляцией Что за штука: самые странные находки Кудри вдоль ушей Смешные комментарии из социальных сетей 10 самых странных вещей знаменитостей, которые были выставлены на торги или выкуплены за баснословные… Видео: мальчик останавливается на улице, чтобы обнять бездомных собак Спелость & Зрелость Сотрудницы японской компании носят специальные бейджи во время менструаций Симптомы, указывающие на нехватку витамина D Кто обитал на затонувшем восьмом континенте? 23 ностальгические картинки со звуками, вкусами и ощущениями, которые перенесут вас в детство