30 ноября 2020 года в 16:34

О Водителях и водятлах

О том, какие разные люди в авто на наших дорогах                                    







Имею немалый опыт вождения, в разных условиях. Ну, там на лесовозных дорогах в Сибири при  минус 35, в пригороде мегаполиса, в самом мегаполисе.
Стараюсь ездить в районе лимита. Не понимаю тех , кто тошнит на 70 при разрешенной 110. Но те, кто гоняют с превышением 30-50 км меня взбешивают еще больше.  
Почему-то сложилось впечатление, что так себя ведут владельцы определенных авто. У меня даже терминология для даннной категории сложилась:
1. Бумерасты. Как правило, за рулем подержанных тачек, с повышенным чувством самодостоинства.
2. Фордуны. Ну, определенные модели фордов относительно недороги, при достаточно резвых качествах. Молодежь и веселится.
3. Маздохисты. Тоже есть несколько справнительно бюджетных резвых моделей, доступных водятлам с неокончательно сформировавшимся мозгом.
Список не окончательный, конечно.
Ну, и приношу извенения адекватным водителям за рулем перечисленных иномарок, я не о вас, уважаемые.    


Есть еще и откровенные хамы. Поворотник при перестроении? А что это такое? И вообще, у меня тачка в десять раз круче, чем у тебя, так что подрезать на 90-100 - святое дело!    


Ну, и история из сегодня. Едем с супругой на дачу. Чтобы дальнейшее было более понятно, запахов мы с ней после нескольких операций не чувствуем.
Съезжаю с МКАДа на Новую Ригу, как всегда, перестраиваюсь в крайний левый, чтобы иметь возможность перемещаться рядом с лимитом 110. А тут справа мужик на шевроле  обгоняет, сигналит, и рукой вниз показывает.
Ну, думаю, колесо. Съезжаю на обочину, он следом. Выскакивает и мне: У тебя огонь слева из колесной арки! Блиииин! Открываю капот, смотрим: защита картера вся маслом залита, и течет из движка. Приехали, короче.
Ну и что вы думаете? Взял он меня на буксир и километров пять до ближайшего сервиса волок.
А я ему даже спасибо на фоне стресса не успел сказать...
Сейчас вот думаю, если бы не он, было бы как на заглавном фото.
Спасибо, Водитель!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

РФ худшая страна в мире для проживания мужчин С каким мужчиной точно нельзя связывать жизнь Неравная любовь. Он слишком стар для меня? Веганы и трупный запах Однажды я поняла, какой обман нас окружает Страус Про магию айтишников Исследование: мастурбация может заменить лекарства от гриппа и простуды Американцы фигли Про го*но Рецепт А кот мышей-то и не ловит