1 декабря 2020 года в 05:59

Два плохих и три хороших: какие нововведения ждут россиян с 1 декабря 2020 года

Вы ведь не удивлены, что новый месяц снова принес нам изменения в законодательстве, которые придется узнать и принять. Со вторым пунктом сложнее, а что касается информирования - в этом вам поможет данный пост.                                    




1. О положенных льготах проинформируют


Это первая хорошая новость, которая коснется практически всех россиян. Если вы зарегистрированы на портале "Госуслуги", то теперь вам не придется ломать голову, какие именно социальные услуги или выплаты вам положены. На портале появится возможность получать персонифицированную информацию на этот счёт. То есть, данные будут относиться к конкретной ситуации конкретного человека    
2. ЖД билеты для льготников через интернет


Свершилось, теперь льготникам не придется стоять в очередях у железнодорожных касс. Проверить статус льготника контролирующие органы теперь смогут через портал "Госуслуги", поэтому появилась возможность покупки билетов с пониженной стоимостью дистанционно.    
3. Нотариальные услуги онлайн


Да, вы не ослышались -  уже с 29 декабря нотариальные услуги можно будет получить дистанционно. Заявление нотариусу можно будет подать через Единый портал госуслуг.    
4.Дополнительных выходных в декабре не будет


Декабрь 2020 года не богат не нерабочие праздничные дни. Даже 31 декабря является рабочим, поскольку это четверг. Правда, это будет сокращённый день в организациях.    
5. Прощание со скидкой в 30% на Госуслугах


Нас ждет последний месяц, когда можно заплатить государственную пошлину через интернет и получить за эту скидку в 30%. Это норма действовала целых шесть лет. С 1 января 2021 года госпошлины на портале будут взиматься полностью.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ситуации, которые могли произойти только на кассе и в магазине В Чувашии рецидивист протаранил шесть автомобилей, пытаясь скрыться от полиции Свежие кубики Очаровательные кадры дружбы котёнка с выдрой Видимо водителю не понравилось, что велосипедист учит своего сына переезжать по переходу. Результат удара молнии в дерево Солдат, который не умеет завязывать шнурки Перепутала педали и давила пока не встретила достойное препятствие Подростка, станцевавшего лезгинку у Вечного огня, заставили извиниться Приколы и картинки 20.12.2022 Жесткий и черный юмор (15 фото)