7 января 2021 года в 14:06

«Документы покажите, кто вы»: в Минске во дворах неизвестные в балаклавах задерживали людей

В Минске в нескольких районах вечером 5 января неизвестные задерживали людей. Сообщается о задержаниях в Уручье, Новой Боровой, на Притыцкого. Камеры видеонаблюдения в Новой Боровой зафиксировали, как неизвестный в штатском угрожает местным предметом, похожим на пистолет.



Утром 6 января минская милиция подтвердила задержание более 10 человек на локальных акциях протеста вечером во вторник.
- За участие в несанкционированных мероприятиях вчера было задержано более 10 человек. Некоторые из них оказали неповиновение сотрудникам милиции при проведении разбирательства, - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.
Волонтеры насчитали около 20 человек, задержанных вечером 5 января.


Как во дворах задерживали людей
- В нашем дворе по улице Ложинской забрали всех мужчин-соседей, с которыми выходим попить чай и пообщаться по вечерам. Приехали два микроавтобуса и человек 30 в балаклавах и спортивной одежде, - сообщила нам читательница.
Она утверждает, что у одного из задержанных дома остались двое несовершеннолетних детей.

Еще один читатель пишет нам, что неизвестные в черном проникли во двор квартала "Форрест" (Новая Боровая) и увели несколько человек.
Телеграм-канал "МотолькоПомоги" публикует видео и фото задержаний в ЖК "Вивальди" в Уручье, Новой Боровой.



Есть информация, что не менее четырех человек задержали на Западе, троих - на улице Притыцкого.На 24.00 правозащитникам были известны фамилии тринадцати задержанных во вторник в Минске.И еще одно видео задержания в Новой Боровой. Неизвестный в штатском задерживает девушку, бьет ногой в живот мужчину и угрожает ему предметом, похожим на пистолет.
На канале "МотолькоПомоги" появились видео нападений на людей в Уручье, на улице Ложинской.
©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Трейлер фильма Сотрудница принесла на работу беременную кошку - за нее волновались всем офисом Всеобщие заблуждения о странах мира С ветерком Скоростной мусорный бак из Техаса Ситуации, которые могли произойти только на кассе и в магазине Что должна уметь опытная женщина⁠⁠ В Смоленской области школьницы жестоко избили сверстницу, чтобы повеселиться⁠⁠ Где мама, а где дочь? Фотографии с выпускных 2021, на которых запечатлены очень эффектные женщины Шутки и мемы 19.07.2023