9 января 2021 года в 17:18

Новый друг у моего питомца)Немного фактов о сенегальском попугае)Вам угрожает попугКогда тоже хочешь…

Пока уезжал на новогодние праздники из города, мой сенегальский попугайчик Карамелька гостила у своего друга.







Вот уже полтора месяца у меня в квартире проживает сенегальский попугай - Карамелька. За это время мы успели привыкнуть друг к другу и подружиться. До этого мне приходилось иметь дело только с волнистыми попугайчиками, поэтому в сравнении выделил для себя некоторые различия и занимательные факты, которыми хотел бы поделиться с вами)


1) Карамелька очень молчаливая. По утрам спать не мешает. Немного кричит, когда уходишь из комнаты, крик пронзительный, какой-то чирикающе-свистящий, и издаёт мурлыкающие звуки, когда её гладишь или чешешь. 2) Осторожная, слегка трусливая, но любопытство всегда берёт верх.3) Основные занятия: попытки выбраться из клетки, приём пищи, уничтожение мебели и игры с игрушками. 4) В отличии от волнистых попугаев совершенно никакого внимания не обращает на музыку, не подпевает и не танцует. Музыка и звуки ей не интересны.


5) Знает значение слова "нельзя", но эффект от этого слова действует секунд 10. 6) Гадит. Часто, много, где попало. Обычной салфеткой не ототрешь. Всю обгаженную одежду в стирку. Любит гадить, когда идёт на взлёт.7) Клюв мощный. Но сильно не кусает. Большую угрозу для человека представляют когти, острые и цепкие. Если пройдётся по непокрытому участку тела, то остаются небольшие царапины. 8) Дружелюбная, никогда не проявляет агрессии. Охотно идёт на контакт, чешется о щёку или подбородок, следует повсюду за мной. Иногда пытается срыгнуть для меня немного еды и поделиться этим со мной.


9) В банане предпочитает кожуру, мякоть интересует её меньше. 10) Обожает воду и водные процедуры. На этом пока у меня всё. Всем хорошего настроения!)
Ваши действия?






И получаешь её!


ПС- одобрите, пожалуйста, тег "сенегальский попугай" для того, чтобы я могла помечать вид своих птичек. Спасибо!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попытка — первый шаг к провалу: правила жизни Гомера Симпсона Приколы и картинки Картинки с надписями 30.04.2023 Игривый пёс немного В Москве в ходе жесткого задержания женщина потеряла сознание Кофейку? Странные мужские прически из прошлого Журналисты показали реальную, а не фейковую стоимость блюд в  Реклама vs реальность: насколько ситуация на экране далека от происходящего в жизни В Сингапуре родился первый Правила жизни принцессы Дианы Смешные, удобные и просто гениальные дизайнерские идеи