3 февраля 2021 года в 06:06

Черный снег в Полоцке

Недавно в сеть попали снимки, сделанные на улице Вологина в Полоцке. На них снег во дворах жилых домов стал черным. По словам местных жителей, это случилось из-за котельной, которая работает на щепе. После обращения горожан специалисты провели проверку, а вчера рассказали о проделанной работе.



Исследование проводили работники Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и Новополоцкой городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В их отчете говорится, что результаты аналитического контроля выявили превышения нормативов допустимых выбросов углерода оксида и диоксида азота при эксплуатации котельной, сжигающей древесную щепу. После этого работники котельной выявили причины инцидента и наладили режим работы оборудования.- Новополоцкой инспекцией по выявленному факту начат административный процесс и ведется работа по сбору необходимых данных для расчета размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде сверхнормативным выбросом загрязняющих веществ в атмосферный воздух.Деятельность котельной взята экологическими службами на особый контроль, который будет продолжен в течение всего отопительного периода, - говорится в докладе.





©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шторм Арвен вызвал хаос в некоторых частях Великобритании Во Франции не смогли победить клопов и нашли решение Доджа Кэт (Doja Cat) на концерте в Остине Было — стало: медсестра показала как изменилась за время пандемии 10 советских художников, которых надо знать Индийское кино уже не то В Китае безработные платят компаниям, чтобы притвориться их сотрудниками С добрым утром! Неуправляемый грузовик чуть не раздавил скутериста В Словении украли статую Мелании Трамп Казнь за «Игру в кальмара», просмотр «клубнички» и прочие «прелести» жизни в КНДР Американские новости 411