3 февраля 2021 года в 06:06

Черный снег в Полоцке

Недавно в сеть попали снимки, сделанные на улице Вологина в Полоцке. На них снег во дворах жилых домов стал черным. По словам местных жителей, это случилось из-за котельной, которая работает на щепе. После обращения горожан специалисты провели проверку, а вчера рассказали о проделанной работе.



Исследование проводили работники Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и Новополоцкой городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В их отчете говорится, что результаты аналитического контроля выявили превышения нормативов допустимых выбросов углерода оксида и диоксида азота при эксплуатации котельной, сжигающей древесную щепу. После этого работники котельной выявили причины инцидента и наладили режим работы оборудования.- Новополоцкой инспекцией по выявленному факту начат административный процесс и ведется работа по сбору необходимых данных для расчета размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде сверхнормативным выбросом загрязняющих веществ в атмосферный воздух.Деятельность котельной взята экологическими службами на особый контроль, который будет продолжен в течение всего отопительного периода, - говорится в докладе.





©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Советские свадьбы в фотографиях Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Как изменились актёры и актрисы, снимающиеся со школьных лет Загадки Простоквашино Часть 4 Пермский убийца Бекмансуров очнулся после комы и заявил, что у него амнезия Эти советы помогут выглядеть на фото стройнее и привлекательнее Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 14 июля Трейлер фильма От ГА3-24 до ГАЗ-31105: «Волги» в наших дворах 20 лет назад Брукс Надер на пляже в Майами Задача с подвохом Скрытый рай: путешественники стекаются к захватывающему дух водопаду посреди пышного леса