15 февраля 2021 года в 02:50

Зимний хась Я тут хозяин! Прогулка удалась!) Красавчик Тэо 4й отказник. Необходимость или перебор? Это…






Любите и позволяйте любить себя..)) С днём всех влюбленных!


Небольшой апдейт, новый пост пилить не хочется, а лично у меня от улыбки уши сошлись на затылке:
Почему-то не дают ещё один ролик воткнуть, отдельным потом выложу, такую милоту Вы должны увидеть..))






Ну раз уж тут за собак зашло - дайте похвалиться!
Вот такого балбеса забрали неделю назад.


Тэо - метис кого-то с кем-то. То ли хаски с лайкой, то ли еще с кем-то.
Невоспитан, неугомонен, истеричен. Но красив и ласков!
Вводим в стаю, учим не обращать внимания на кошек, потихоньку приводим в порядок шерсть и начинаем заниматься спортом.




⠀На этого красавца муж смотрел с сентября месяца. Когда ездили в хаскихелп и я подержала поводок с ним, сразу сказала, что гулять с ним не буду  кто гулял с ним - поймет. Мощный, быстрый и неугомонный. Раньше осени 4й не планировался, т.к сначала дом. ⠀Но пару месяцев назад Лео начала хасячить похлеще Юны. Она стала грызть Балуху чуть ли не в кровь, Балуха был вечно нервный, Юна постоянно старалась держать нейтралитет, но даже ее терпению приходил конец и заканчивалось это дракой.Лёля - собака пастух. Она категорически не может принять тот факт, что могут играть без нее. Она обычно гуляет без поводка, и стоило кому-то натянуть поводок или пойти в сторону - сразу влетала в нарушителя покоя и начиналась потасовка. В итоге прогулка заканчивалась испорченным настроением, нервными собаками и полным нежеланием гулять с тройкой  встал вопрос, что нужен кто-то ей в пару на прогулки, чтобы не нервировало старших, нас и себя. Кто-то, кто может гулять и спокойно и поддержать бесилово. ⠀И вторая причина пополнения стаи - нам безумно не хватало пары в спорт Юне. Она, как истинная девочка, капризна. Ей скучно бежать одной. Она в паре и 4ке умудрялась подгрызать собак, которые, по ее мнению, бегут медленно Сборные упряжки это спасение, но иметь возможность в любой момент закинуть нарты и собак в машину и уехать встречать рассвет и побыть в гармонии с собой и своей упряжкой это совершенно другая реальность.⠀Тео идеально вписался в стаю. Не без проблем, что не удивительно, но с его появлением в нашей семье стало.. тихо и спокойно. Гуляет пара Лео и Тео - Лео нашла мальчика для битья, Тео только в радость побеситься. И Юна - Балу - первая двойка, которая уже прекрасно научилась гулять вместе.А для тренировок - Юна - Тео и Балу - Лео для разнообразия За исключением нескольких моментов, которые корректируются временем, терпением и режимом - 4я собака в нашем случае это была необходимость и мы рады, что решились на нее.Пока мы имеем скулеж и неконтролируемую радость при выходе из дома ( что сбивает с толку всех собак ) и на еду.Не самый здоровый интерес к кошкам, неуправляемость на прогулках ( бежать, бежать, бежать ) и невоспитанность в условиях жизни в городе.Работы много. Но мы думали - будет хуже хасятник - это диагноз видимо.
Сегодня у знакомых домашний питомец разодрал любимое кресло хозяина.
Жду теперь. Проявит в очередной раз свою мягкость, или блохастик доигрался? Интересно.
Картинка не моя говорю сразу


Нам очень повезло с соседями по даче, помимо всех плюсов - наши собаки подружились.
Хаски соседей старше года на три, нашего первый год показательно игнорировал на совместных прогулках, театрально отворачивая от него голову и обходя его, это было со стороны очень необычно и забавно) а как подрос, общение пошло. Чему и рады)


Увидела пост с упряжкой и коммент к нему о том, что редко можно увидеть хаски в работе. Ребята, нас много )






















"...и кошек еще гонять буду"


Когда там уже лето?




Очень ласковая, если кто захочет приютить то дам координаты






Герои сегодняшней тренировки


Самая грустная собака в мире


Звонит год назад знакомая ветеринар: принесли с улицы потрепыша. Дворовые собаки напали, подрали малявку. Естественно, сердобольные прохожие принесли добить или, говоря человеческим языком, "усыпить".


Сын описывал эту историю Знакомьтесь с MADAM X
А у меня уже, в дополнение к собакам, есть кошка. Однажды, живя еще в Москве, притащил с улицы переночевать, дождь переждать. Вот, ждем пока пройдет уже 4,5 года.


Если к Обамке собаки привыкли и принимают ее как равную, а кто то и как старшую, то брать котенка, да еще и инвалида было страшновато. Но и губить нельзя. Успокаивало только то, что однажды родившая Обамка получила от псов всестороннюю навязчивую поддержку: Лайф подпускал мать только покормить детей, а потом вытряхивал ее из коробки и ложился охранять и вылизывать котят. Реализовывал отцовский инстинкт, наверное.
Т.е. была надежда, что любопытный циклоп будет не только цел, но еще и обласкан.
Так и получилось. Только очухалась в клинике малявка, зажила пустая глазница, поехали домой.
Лайф встретил новую подопечную как и ожидалось: вылезал, сопровождал по квартире, смотрел что бы мелочь нашла воду, нашла корм, лоток и прочие необходимые лежаки. Первые несколько дней исключительно в лапах у Лайфа, прижавшись к теплому животу.
Вообщем, жили душа в душу, друг друга любили, вместе делали набеги на холодильник и сковороды. Все счастливы.


Одноглазый монстр набралась сил, смелости, наглости. Повзрослела и решила, что готова к продолжению рода. Стала отчаянно просить кота. Орала так, было ощущение, что ее второго глаза лишают. Под окнами на её призывы стали собираться кандидаты в алиментщики, и соответственно тоже орали. Дурдом.
И вот, 18 августа, вернувшись домой, обнаружил, что в открытую форточку MADAME X ушла. Позвала природа на приключения, а со двора видимо, позвал какой-то кот, пришедший на ее призывы.
Месяц объявлений, поисков, ползанья по подвалам и подъездам. Коррумпировал местную детвору, пообещав 100 евро тому, кто принесет мне пропажу (сразу предупредил, что бы не выковыривали глаза у других, в погоне за наживой, свою я узнаю). Нет. Пропала. Даже в соцсетях группы города о потеряшках молчали. Погоревал, попил и начал привыкать к мысли, что все таки на роду ей было написано пропасть в лапах бродячих псов. Горе.
И вот вечером, больше чем через три месяца! после пропажи, возвращаясь с собаками из леса, зайдя в подъезд, вижу это чудо у квартирных дверей!
Живая, целая, здоровая!


Пришла домой, обсосала всех псов, всех людей и спит три дня. Начала отъедаться,  искупалась. Жду, беременная или нет?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Телеведущий пожаловался Дональду Трампу на русскую жену из-за ее отказа вакцинироваться Тюменские дети развлекаются тем, что прыгают в кучу снега с высоты Безумные истории с женских форумов (15 фото) Продолжение сериала про выпрашивание айфона у абьюзивного немца Утренняя порция юмора для поднятия настроения Как маршал Баграмян проучил латышских националистов своей находчивостью Рукотворные черные дыры на теле Земли Ретро-снимки эпичных аварий 1930-х годов Модники из российского метрополитена 31.01.22 От «итальянского жеребца» до «самаритянина» - как изменился Сильвестр Сталлоне за 50 лет в кино? Румер Уиллис - дочь Брюса Уиллиса, которая стеснялась и долго не принимала себя (16 фото)