26 февраля 2021 года в 06:06

«Хватали всех подряд»: появилось полное видео действий силовиков 11 августа в магазине на Притыцкого

На YouTube-канале "Ник и Майк" появилось полное видео происходящего в магазине "Алми" на Притыцкого 11 августа, когда туда ворвались силовики, хотя охрана закрыла магазин и некоторое время никого не пускала.



На канале "Ник и Майк" появилось видео происходящего в "Алми" 11 августа. На видео указана некорректная дата, но ролики совпадают с видео, которые были опубликованы ранее и со словами очевидцев.На видео заметно, как в магазин, вход в который закрыли охранники, врываются силовики и начинают избивать тех, кто стоял внутри и следил за происходящим. Позже некоторых мужчин бросают на пол, таскают по полу за руки, силой уводят из магазина.Также на кадрах видно, что происходило внутри: силовики избивали людей даже на кухне магазина.
- Хватали всех подряд, стелили прямо на пол. Немотивированная агрессия даже к тем, кто явно оказался в магазине не потому, что от кого-то убегал, - сообщают в телеграм-канале. Отмечается, что "спецоперацией" руководили два замначальника Фрунзенского РУВД Минска.

"Сначала промониторим", - прокомментировала видео официальный представитель МВД Ольга Чемоданова. По ее словам, "нужно понимать, о чем речь идет и что это за видео".


Что рассказывали очевидцы о событиях 11 августа в "Алми"


В Каменной Горке силовики забежали в магазин "Алми", откуда силой выводили людей. По словам читателей, внутри в это время были в основном женщины и девушки.- Несколько раз ОМОН колотил в двери и бросал у входа взрыв-пакеты. Охрана не пускала, но они прорвались и с остервенением стали избивать мужчин. Схватили также женщину, но потом отпустили, - рассказывал очевидец.После событий 11 августа мы также общались с мамой мальчика в синей рубашке, который потерялся. На тот момент ему было 9 лет. Его мама Инна рассказывала, что не участвовала в митинге, а пришла за продуктами. На тот момент, когда она заходила в магазин, никакой техники силовиков рядом не было. В магазине сын попросился в туалет.- Только он ушел, начались взрывы, стрельба. Администрация магазина быстро среагировала и приняла решение закрыть магазин вместе с людьми. Кто хотел выходить - выходил. В магазин решили никого не впускать, чтобы не было давки и столпотворения, - рассказывала Инна.


По словам минчанки, покупатели подошли к входной двери и следили за тем, что происходит снаружи. Забежать с улицы, по ее словам, успело пару человек. За дверями были слышны взрывы.- Они толпой навалились на дверь, а начальник охраны хотел вести переговоры и объяснить, что митингующих внутри нет, здесь обычные покупатели, много детей, женщин. Он просил позвать офицера. Никто не слушал. Я поняла, что мне нужно искать моего ребенка, потому что он ко мне не вернулся из туалета.Так мама и сын разминулись.©
Loading...
  • profile
    id240841821
    26 февраля 2021 года в 08:53

    работайте, братья.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Британская авиакомпания выплатит пассажирке £15,000 из-за дискриминацию по полу Перепутал: в Санкт-Петербурге дедушка привёл домой из детского сада чужую девочку Молодого рысенка спасли в Петропавловске-Камчатском Рестораторы изощряются в креативности, а клиентам страдать! Подборка интересных и веселых картинок 31.01.22 Из шоу-бизнеса в политику: Канье Уэст, Алина Кабаева Армянский аферист через интернет Смешные комментарии из социальных сетей-10 Я знал, я знал, что c коронавирусом всё не просто так! Бесплатный фарш из конины Чтобы добиться авторитета, во Владивостоке подростки поджигали автомобили Боль и радость высоких людей