6 марта 2021 года в 12:30

Сизифов труд

Мой дом находится на краю (новый ЖК), связь с городом через одну единственную дорогу.
4х полоска, по краям встроенные тротуары для переходов, разделенные забором-отбойником.
Фото в гугл-картах не обновили, поэтому приложу похожее фото, чтобы понимали о чем речь.





Накануне выпало много снега. Вчера наблюдал, как вечером приехала снегоуборочная машина и перебрасывала весь снег с дороги... не в грузовик, с целью вывести его. А прямо на переходную дорожку. Причем так, что пешеходам там потом не пройти. Ни по левой, ни по правой стороне.
А это единственная дорога для пешеходов.
Сегодня утром еду и вижу картину, как 10-12 дорожных работников, в спец. жилетках светоотражающих, с лопатой и ломом в руках расчищают пешеходный тротуар, от этого накиданного вчера снега, перебрасывая его... обратно на дорогу! В виде глыб и кусков льда.
" - Привет, автолюбители, а как насчет превратить 4х полосную дорогу в 2х полосную?"
Вот почему у нас так?
Почему никто из этой дюжины работников не задал вопрос начальству, какого хрена вчера снег не вывезли машиной, а накидали куда попало? Или почему они обратно его кидают на дорогу, а не вывозят техникой?
А начальство этими вопросами не задалось? Или это разные службы работают, одни накидывают, другие раскидывают?
Так и живем... вроде и средства выделяются-тратятся, и спец.одеждой, инструментом, техникой обеспечены. А немного подумать и применить силы более рационально, с большей пользой не умеем!
Как будто кто-то наверху сказал делать через одно место, и все вниз делегируют четкий приказ, делать через это место и никак иначе.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девочку с синдромом Аспергера привезла на выпускной банда байкеров Нда Когда после долгого больничного вышел на работу С чем ассоциируется лето в Японии... Эта история потрясла и вдохновила даже Агату Кристи Российские автомобили, которые не перестают удивлять иностранцев Что будет, если пройтись с коробкой от PlayStation 5 по неблагополучным районам Бывают в жизни огорчения (21.04.21) Что в голове.... Последнее предупреждение Как я напильники и рашпили восстанавливал Немного о лимонной кислоте С мылом лучше Из рубрики на заметку… Мэр Казани нашёл оригинальный способ борьбы с мусором Мир глазами орла 30 эпичных фейлов со стиркой, которые вызывают смех и слёзы