9 марта 2021 года в 02:51

Дотошность. Хорошо это или плохо?

Часто в свой адрес слышу, что я дотошный.
Что такое "дотошность"?
Дотошность - доскональность; въедчивость, любопытность, пытливость, любопытство, любознательность, придирчивость, требовательность, въедливость (из гугла).
Требовательность. Это главное по-моему.
Вот я заплатил за услугу. Сделано с косяками. Косяки мелкие, но они есть. И заплатил всю сумму ведь, а не половину или четверть.
Из последнего: затонировал машину, поклеили пленку нормально, но с косяками: края пленки не ровные. 99% людей даже не заметят этого, но я то заметил. Значит для меня работа сделана некачественно.
Так может это нормально, что я просто хочу получить качественно выполненную работу?
Если мастер сказал бы "Ну, не получилось вот тут", а я бы тогда ответил "Ну, а у меня не получится оплатить тогда" он бы обиделся как минимум и я оказался бы козлом каким-то, который до мелочи докопался. А тоже не хочу козлом таким быть. Я просто хочу получить то, за что заплатил.
Вот мне интересно. Как вы считаете, нормально такое отношение к мелочам или нет?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Популяция бурого медведя по странам Веселые картинки Странные картинки pt91 Когда хочешь произвести впечатление на первом свидании⁠⁠ Позитивные уличные снимки Элейн Константин Один против троих Модники из российского метрополитена 20.09.21 Подборка забавных твитов о нагоняях от родителей (15 фото) Круизная компания показала, как огромные океанские лайнеры перевозят по узким рекам Как делали маникюр в СССР? Как в СССР строили идеальные города-коммуны