14 марта 2021 года в 14:05

«Королевство волшебных огней»: фестиваль световых фигур в Минске

В пятницу вечером в ботаническом саду стартовал фестиваль фонарей "Королевство волшебных огней". На гигантские фонари можно будет посмотреть каждый вечер с 19.00 до 23.00 до 25 апреля. Показываем, как это выглядит, и рассказываем, сколько стоят билеты.



Ландшафт территории ботанического сада украсили 25 масштабных композиций, включающих в себя более 200 световых арт-объектов. Погрузиться в сказочную атмосферу гости фестиваля смогут благодаря свето-музыкальным спецэффектам. Для декораций использовано тысячи диодных лампочек, несколько километров светодиодной ленты, сотни метров атласной ткани. Размеры самой большой световой фигуры - более шести метров в высоту и около 10 метров в длину.Для посетителей фестиваля предусмотрена зона фуд-корта, где можно будет согреться и подкрепиться, а рядом разместится Город мастеров с сувенирами ручной работы. Желающие также смогут заглянуть в оранжерею ботанического сада, которая специально для гостей экспозиции продлит время работы (стоимость ее посещения оплачивается дополнительно).



























































Оживают гигантские фонари только с приходом темноты, поэтому увидеть их можно будет вечером с 19.00 до 23.00. А в выходные на территории сада будет проходить еще и фаер-шоу театра огней. Представление будут показывать в начале каждого часа - в 20.00, 21.00 и 22.00. На открытии 12 марта в 19.00 гостей ждет особый сюрприз - огненное представление с участием трехметрового огнедышащего дракона.
Стоимость билета для взрослых составит 17 рублей в выходные и 15 рублей в будние дни. Для дошкольников, школьников, учащихся, студентов, многодетных и пенсионеров есть льготный билет: 10 рублей по будням и 12 рублей в выходные. Для детей до трех лет включительно вход бесплатный во все дни экспозиции.
© и ©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знаменитое фото баскетболиста Джерри Уэста, которое легло в основу логотипа НБА. 1969 Как вести себя с русскими: советы из американского карманного справочника 1944 года Смешные и познавательные картинки На кормежку становись: козлята пьют молоко из бутылочек Подборка интересных и веселых картинок 03.07.22 Реакция коммунальной службы на тонны мусора, которую не убирают несколько дней Маршрут построен, поверните налево… Удивительные снимки с российских просторов 21.11.21 Тюнеры серьезно прокачали армейский Hummer H1 Попугай набросил на вентилятор Оскорбила чувства: художнице из Уфы угрожают за эротические рисунки людей в башкирских нарядах Математическая задачка о мухе, которую предлагалось решить советским школьникам