28 марта 2021 года в 07:45

Сфоткай, типа как Ленин Сфоткай, типа "Бройлер-747" сел на посадку Оркестр, музыку! Иллюстрация "Журавли"…






Сима-энага - подвид длиннохвостой синицы, которая обитает только на острове Хоккайдо, Япония.


Чайка приземляется на скользкую поверхность обледеневших волнорезов на пляже в Зеленоградске, Калининградская область


Фото: Elizaveta Mona

отсюда


https://www.instagram.com/anastasiya.okhrimenko/?hl=ru








Первая часть РАЗНЫЕ ПТИЦЫВторая часть РАЗНЫЕ ПТИЦЫ-2Третья часть РАЗНЫЕ ПТИЦЫ - 3На очереди продолжение, приступим 1. Камышница. Обитает на водоемах по всему миру, кроме удаленной Австралии и суровой Антарктиды, крайнего севера Америки, Аляски.


2. Чёрный дрозд. Черного дрозда можно назвать одним из самых крупных дроздов. Так же известен как знатный певец.


3. Скопа занесена в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации.


4. Славка черноголовая ( не удивляйтесь, это самка). Обычный гнездящийся перелётный вид большей части нашего региона.


5. Фифи. В Европейской России встречается от побережья Баренцева моря до южной границы распространения смешанных лесов в Нечерноземье и в Среднем Поволжье.


6. Чирок-трескунок. Гнездится в лесной и степной зонах Евразии, на севере до лесотундры. Наиболее многочислен в южной части ареала; в лесной зоне встречается на крупных мелководных водоёмах с открытыми луговыми берегами.


7.  Кулик-травник ( Красная книга Московской области). Кулик среднего размера, несколько крупнее дрозда. Клюв относительно короткий, прямой, с красным основанием; ноги длинные, красные или оранжево-красные, откуда и народное название - красноножка.


8. Коноплянка или реполов. Широко распространена в Европе.


9. Речная крачка.


10. Черноголовая трясогузка, кажется. А может жёлтая.


11. Пеночка-трещотка. Распространена в Европейской части России, юге Западной Сибири и Западного Кавказа, на Алтае.


На улице подошёл мужчина и говорит- подобрал птичку, садит на дерево или подкидывает, а она возвращается к нему на руку. Говорит, надо на работу, мол займитесь иначе пропадёт.
Вопрос: что делать? Что с птицей?
Птичка ополовник длиннохвостый.
Сидит и с открытым клювом и с закрытым. Один ( правый) глаз прикрывает, но и открыть тоже может.
Извините за фото, глючит сайт




UPD: Всем Спасибо за советы. Пока ждала час ребёнка, птичка попила и начала активно проситься на волю.
Улетела собственными силами к своей семье в том же месте где ее ждали друзья)










Мы видели много милых вещей по всему миру. От пушистых кошек до чайных птиц, которые делают шпагат. Но, можно сказать, сегодняшнюю звезду шоу взяла Длиннохвостая синица. Самая милая вещь на планете на сегодняшний день. Их пушистое белое пуховое пальто, дополненное этими очаровательными маленькими глазами, заставит кого-нибудь вздрогнуть.


В Японии много заповедных национальных парков. Второй по величине остров в Японии, Хоккайдо, является домом для многих заповедных зон. Он включает в себя шесть национальных парков и 17 префектурных парков. Есть много разнообразия диких животных, которые можно найти там. Некоторые из длиннохвостых синиц имеют коричневые или серые "брови" и более коричневые на перьях, но у тех, которые встречаются на Хоккайдо, чисто белые лица.


Эта уникальная особенность делает их похожими на летающий ватный шарик с черными хвостами и крыльями. Похоже, она пришла прямо из мультика. Эти очаровательные маленькие птички получили свое уникальное имя, птица Шима-енага. Это буквально переводится как "длиннохвостая островная" птица, что довольно точно.


Еще больше срочно-милых новостей тут






На фотках

длиннохвостая синица, она же ополовник. Очень красивая, легко запоминающаяся маленькая птичка. Ну, что тут говорить, котики отдыхают :D
Эта синица однозначно является обладательницей титула "самая обаятельная и
привлекательная"!


Оперение, как и у других видов длиннохвостых синиц, очень рыхлое и
пушистое, издали птичка кажется шариком с длинным хвостом. Напоминает
она разливательную ложку, отсюда и народное название - ополовник.


Знакомству с этой синицей у меня предшествовала личная "драма". На
дворе стоял конец февраля 2018 года, и у меня наконец-то появился первый
зеркальный фотоаппарат. Следующий день был рабочим, поэтому, чтобы сильно не страдать, взял с собой на изучение инструкцию к нему. Всё-таки новый фотик - это серьёзная вещь.
Но сразу после работы пришлось отправиться в больницу, потому что опух левый локоть и поднялась температура. В результате загремел я на неделю в хирургию с бурситом. И всю неделю на больничной койке изучал эту самую инструкцию, потому что мысль о чудо-фотике, лежащем дома, не давала мне покоя.


По этой причине после выздоровления я первым делом помчал в лес, и, наверно, в качестве компенсации сразу встретил там первую стайку ополовников. Правда, сделать нормальные фотки не получилось, уж очень высоко сидели длиннохвостые. Плюс объектив на обнове был ещё близоруким. Но главное дело было сделано - доказано, что в нашем лесу такое чудо водится. Ну а за следующих 2 года ополовники попадались мне много раз, поэтому получилось сделать несколько вполне успешных фотосессий.


Например, однажды, свернув с привычного лесного маршрута, мне удалось подойти довольно близко к целой стайке и запечатлеть процесс общения, наведения марафета и даже дремоты.


Думаю, даже по фото видно, что ополовники - это милота покруче baby Yoda, поэтому вызывает лично у меня только положительные эмоции.




















Хохлатая синица


Лазоревка


Ополовник
Больше работ автора: https://www.deviantart.com/yullapa
Длиннохвостая синица или Ополовник.
Оперение у синицы достаточно рыхлое и пушистое, отчего птичка похожа на шарик с длинным хвостом, внешне напоминает половник, отсюда и пошло народное название. Обычно стайка длиннохвостых синиц "трещит" где-то высоко над головой, на верхушках деревьев, немного реже птицы "тусят" в кустах. Питаются синицы мелкими насекомыми, спрятавшимися на зиму среди веток деревьев и кустов.
Лесопарк Екатеринбурга.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Герои не те»: кем восхищались советские мальчишки и кому они хотели подражать Макросъёмка микролиц знакомых незнакомцев Что за штука: самые странные находки Намешалось Опубликованный МВД ролик о мошенниках высмеяли в соцсетях Лучшие цитаты и афоризмы от Владимира Меньшова о жизни, олигархах и власти (10 фото) Подборка интересных и веселых картинок 04.08.21 Загородный деревянный дом с тремя террасами в Литве Украина придумала, как в обход санкций наладить производство грузовиков «ГАЗель» Дана Борисова похвасталась в социальных сетях тем, что увеличила 15-летней дочери губы Процесс изготовления красивого шара из камня Повезло беллбою