10 мая 2021 года в 22:10

Ок? Ля какой Зигзаг ^_^ Lego Утиные Истории (Duck Tales) 30 лет назад на советских экранах состоялась премьера…

Я только что прочитал, что люди, рожденные в 80-х, известны в Венгрии как "поколение утиных историй", я больше не хочу слышать "миллениал", ок?







Отсюда


Утиные Истории (Duck Tales)
Скруддж Макдак, Билли, Вилли, Дилли, Поночка, Доналд Дак, Зигзаг Макряк, Миссис Клювдия, Делла Дак
Утиные истории - телевизионный мультсериал, созданный компанией Disney Утиные Истории мой любимый мультфильм. Я спроектировал этот самолет по мотивам шоу 2017 года.
Знаете ли вы, что у конструкторов Лего есть серия под названием Ideas, в которой выходят наборы, придуманные фанатами лего?
По условиям конкурса, если проект набирает 10к голосов, то компания Лего может издать его как официальный набор.
А вот ссылка проекта, где за него можно проголосовать:
https://ideas.lego.com/projects/4a11fada-7c4f-4f45-a3da-4051...
Спасибо за внимание!


1 января 1991 года в нашей стране случилось знаменательное событие: во вторник, в 18 часов 10 минут на "Центральном Телевидении" началась премьерная трансляция доселе неизвестного никому из нас американского цикла "Уолт Дисней представляет", открывшегося двумя мультсериалами "Утиные истории" и "Чип и Дэйл спешат на помощь"...


Все дети (и даже взрослые) залипали к экранам телевизоров, чтоб не пропустить ни одной серии приключений Чипа и Дэйла и Утят, ведь на наших экранах не было ничего подобного!
Мультики (да ещё какие!) длились почти целый час (в противовес привычным нам 5-10 минутам) и к тому же каждую неделю мы могли видеть новые приключения полюбившихся героев!


Предыдущее поколение выросло на советских мультиках, дети 90-х отчасти тоже попали в этот водоворот, и некоторые мультфильмы любим и помним до сих пор. И все же, нас в 90-х захватила волна диснеевских мультфильмов. О добре и зле нам поведывали не Иванушка с Кощеем, а бурундуки и утки.
Когда на экранах появились первые диснеевские мультики, они очаровали не только детей, но и взрослых. Волшебный мир Уолта приковывал к экранам всех, создавая атмосферу праздника и сказки. А дети среди ярких персонажей Диснея находили себе новых кумиров.


Один из первых и любимых мною диснеевских мультиков - "Утиные истории". Любимый персонаж Понка. Терпеть не могла Скрутджа, и всегда мечтала прыгнуть с трамплина в золото. Сейчас понимаю, что это наверно несколько приятно, сколько больно. В Россию мультик приехал в 90-е, а вот в США его показали в 1987 году.


"Чип и Дейл спешат на помощь", по-моему, бурундуки в паре с "Утиными историями" покоряли российских детей в начале 90-х. Где-то читала, что изначально должны были стать главным героем мышка, хамелеон, орел и ящерица. Как вам такой микс? Но продюсеры решили иначе, и свет увидел бурундуков - Чипа с Дейлом.


А еще у этих зверушек есть человеческие прототипы. Так, например Чип создан по подобию Индианы Джонса и одежку ему подобрали в тему. А у Дейла детектива Магнум из одноименного телешоу 80-х, бурундука даже облачили в гавайскую рубашку, как Магнума.


"Приключения мишек Гамми" показывали одними из первых диснеевских мультсериалов в России, в 1992 году их стали показывать на канале "Останкино". Этих разноцветных медвежат я обожала. А еще сам "Гамми" самый первый мультсериал Диснея, начали его создавать в 1985 году. Кстати, эти мишки стали прототипом мармеладным конфеткам.


В середине 90-х после первого диснеевского блока вышел второй, где был представлен мультик

"Аладдин". Кстати, на экраны в США он вышел в 1994 году, у нас где-то 1996 году.


Также вышел сериал

"Новые приключения Винни-Пуха". Признаюсь честно, он мне сразу не понравился, я все же привыкла к советскому Винни-Пуху и долго не принимала диснеевского, в итоги любви к нему так и не случилось, но смотрела мультфильм все равно.
В конце 90-х приятно удивил и порадовал сериал "Гаргульи". Еще тогда нас можно было удивить.
Сериал

"Черный Плащ" был создан в 1991 году, а вот в России засветился только в середине 90-х. По-моему, его стали показывать сразу после "Утиных историй", так сказать, одних уток заменили другими, я долго скучала по Скруджу и его племянникам, но вскоре очаровалась Кряком и погрузилась в новый мультик с головой. "Я ужас, летящий на крыльях ночи!"
Также в 90-х мы могли посмотреть яркие премьеры полнометражных мультиков: "Король Лев" 1994 года и "Красавица и чудовище" 1991 года, эти два фильма я видела в 90-х только на кассетах, которые кто-то давал посмотреть. Скорей всего, в 90-х их показывали и по телику.
Хочется вспомнить, что в 90-е мы познакомились со многими мультиками Уолта Диснея. Так, например, культовый "Бэмби" 1942 года и "Пиноккио" 1940 года.


источник


Disney закрыл перезапуск "Утиных историй" после трёх сезонов
Редактор портала Collider Дрю Тейлор заявил в своём твиттере, что Disney закрыл мультсериал "Утиные истории", стартовавший в 2017 году. По его словам, решение о том, что четвёртого сезона не будет, приняли уже давно, хотя официально об этом ещё не сообщали.
Позже Тейлор подтвердил, что знает об этом из своих источников. По его данным, студия, работавшая над шоу, закрылась, а большая часть создателей и актёров уже занимается другими проектами.
Третий сезон "Утиных историй" стартовал весной 2020-го, и на данный момент в нём вышло восемнадцать эпизодов. В настоящее время Disney работает над перезапуском другого своего мультсериала - "Чёрного плаща", который выходил в начале девяностых. Его новую версию продюсируют Эван Голдберг и Сет Роген. Будет ли он связан с "Историями", пока что неизвестно.
Рисую на одежде впервые. Краски декола для ткани.








Автор героического селезня - Тэд Стоунс, мультипликатор, известный разработкой образов для мультфильма "Чип и Дейл". Мужчина совместил в Черном Плаще несколько выдуманных персонажей: Кента Алларда из фильма "Тень", Бэтмена, Зеленого Шершня и Джеймса Бонда. Кстати, изначально мультфильм "Черный Плащ" носил название "Утка-два-нуля", но имя поменяли еще на стадии согласования.


Образ Черного Плаща частично позаимствован из мультфильма "Утиные истории". В одной из серий неизвестный селезень с маской на клюве спасает город. Продюсеры мультика решили перенести героев "Черного Плаща" в город, где давно прижились крякающий миллионер, тройняшки-утята и Дональд Дак. Правда для драматизма жизнерадостному городку добавили больше темных красок. Такой подход придал Сент-Канару схожесть с Готэмом.


Мультфильм вышел на экраны в 1991 году (премьера в России состоялась в 1993 году) и сразу завоевал любовь юного зрителя. Взрослое поколение тоже оценило мультик по достоинству - легкая ирония над детективным нуаром и супергеройскими клише понятна только взрослым людям. Параллельно с анимационным сериалом вышли комиксы с одноименным названием.
Поговаривают, что в 2018 году Черный Плащ получит вторую жизнь - компания "Дисней" приступит к созданию новых эпизодов мультфильма.


Настоящее имя супергероя - Кряк Лапчатый (в оригинале Дрейк Маллард). О прошлом селезня ничего не известно. Биография героя прослеживается только с момента становления Черного Плаща.
Существуют три теории, что подтолкнуло обычного селезня к столь опасному хобби. Одна из них - Кряк стал Черным Плащом на выпускном вечере. На одноклассников селезня напали бандиты. Чтобы спасти друзей, Лапчатый перевоплотился в бесстрашного героя.
Фанаты утки в маске утверждают, что Кряк и вовсе прилетел с другой планеты. Зибдон подверглась атаке пришельцев, и, чтобы спасти сына, родители Кряка отправили селезня на Землю. Родные Лапчатого погибли и завещали селезню охранять новую родину. Подобный вариант не имеет доказательств. К тому же в одной из серий Черный Плащ вспоминает о родителях, утверждая, что те живут неподалеку.


Еще одна теория - молодой Кряк, неопытный и стеснительный селезень, попал в передрягу. От опасности Лапчатого спас Черный Плащ. Позже Кряк занял место кумира.
В любом случае, Лапчатый живет двумя разными жизнями. Днем жители Сент-Канар видят селезня, облаченного в старомодную жилетку и классическую рубашку. Ночью Кряк наряжается в геройский костюм. Мужчина надевает широкополую шляпу, темную маску и, что логично, черный плащ.


Закоренелый холостяк коротает дни в башне, расположенной на мосту. Жизнь героя изменилась после знакомства с Гусеной. Сирота попала в руки к злодею Тарасу Бульбе, уверенному, что Гусена знает шифр от смертельного оружия. Храбрый селезень спас девочку и обезвредил злодея.
Маленькая непоседа поселилась у Черного Плаща. Подобное соседство не входило в планы селезня. Герои имеют разные взгляды на жизнь и часто спорят по мелочам. Несмотря на противоречия, Кряк удочеряет девочку. Теперь, помимо супергеройской работы, на Лапчатого падают родительские обязанности.


Еще одним близким другом Черного Плаща стал Зигзаг Маккряк. Храбрый защитник города и опытный пилот познакомились случайно - Черный Плащ упал на ангар, где Зигзаг держал собственный самолет. Мужчина оказался поклонником супергероя, поэтому предложил Лапчатому помощь. Зигзаг ушел от Скруджа Макдака и занялся сооружением самолета "Громокряка".
С появлением друга и приемной дочери жизнь Черного Плаща заиграла яркими красками. Замкнутый и необщительный селезень обзавелся подругой сердца - Морганой Макабр. Бывшая глава преступной группировки и колдунья бросила противозаконную карьеру ради храброго и нелепого селезня. Впрочем, сам Черный Плащ относится к Моргане неоднозначно: мужчина критикует кулинарные способности девушки и говорит в основном о работе.


Злодеи занимают в жизни Черного Плаща не меньше места, чем друзья. Одним из самых ярких противников Лапчатого стал Реджинальд Бушрут. Зеленый полуцветок-полуселезень - завуалированная копия Ядовитого Плюща.
Антиплащ тоже является копией, но на этот раз преступник похож не на жителя Готэма, а на самого Черного Плаща. Навязчивая идея Антиплаща - победить Лапчатого и заполучить статус "Преступник №1".
Тройку антигероев замыкает Мегавольт. Они вместе учились в школе, но выбрали разные способы прославиться. Первое противостояние произошло между героями еще в школьные годы.


Казалось бы, супергерой может обладать лишь положительными качествами. Но характер Черного Плаща далек от идеала. Селезень эгоистичен, самовлюблен и жаждет признания. При этом герой готов на все, чтобы защитить близких от опасности и наказать злоумышленников.
https://24smi.org/person/3235-chiornyi-plashch.html
https://geeksempire.org/posts/view/multvselennaja-chernyj-pl...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поилка для котят Экоактивисты портят автомобили⁠⁠ А Вы точно электрик? Чудики из социальных сетей 26.02.22 В Москве презентовали новых русских супергероев Красивая и опасная стихия «Государство использовало моё имя»: российская шахматистка сменила спортивное гражданство… 13 самых дорогих фильмов в истории кино Фоторепортаж: как преобразился центр Москвы перед Новым годом Огония отажек и гниты свиншоты с понталыги Школьники измазали лица кремом от прыщей и были исключены за оскорбление чернокожих Шутки и мемы 19.08.2023