14 мая 2021 года в 14:09

Против беззакония и насилия: девушки в белом гуляют по Минску уже девять месяцев

Вчера в белорусской столице около Комаровского рынка заметили женщин в белом и с цветами в руках, которые провели акцию солидарности.



Группа молодых женщин в белой одежде днем 12 мая появилась в районе Комаровки, где провела акцию солидарности.Очевидцы говорили, что более 10 женщин в белой одежде и с белыми цветами в руках выстраивались в цепочки солидарности у Комаровки.Женщины таким образом выразили свой протест против жесткого разгона демонстрантов. Как известно, минчанки спустя 9 месяцев вновь вернулись к этому месту и выстроились в цепочку.После непродолжительной акции они разошлись, оставив цветы на асфальте.Впервые женщины вышли на акцию в августе 2020 года. После трех дней силовых разгонов акций протеста после выборов президента в Минске заметили женщин, которые были одеты во все белое и с цветами в руках.Никто не знает, кто эти женщины, но их акции в 2020-м проходили и дальше.

















belnovosti.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Диснеевские роботы шагнули с экрана в реальный мир Мигранты приезжают в Россию и живут на пособия Бабуля исполнила мечту всех водителей перед которыми эти самокатчики и велосипедристы лезут Шутки и мемы 21.02.2024 Брызгун-улиткоед: Вооружён, как танк. Вершина пищевой цепочки в мире русских насекомых «Короче, я не расист»: гопник из Твери, избивший чернокожего парня в автобусе, раскаялся и попросил… 18 неприятностей, которые нагрянули откуда не ждали Город Сирмионе, который учит наслаждаться жизнью Старый, добрый Top Gear Турецкая блогерша на своём канале разместила крик о помощи Учитель Вечная война.. Почему акулы боятся дельфинов?