18 июня 2021 года в 14:09

Драматическая история минского люка: фотограф два года следил как мучительно его чинили

Никого не интересует жизнь люка. Он где-то далеко внизу, под ногами, треснул. Мы где-то высоко в облаках, решаем важные вопросы, понятия не имеем о его существовании. Пока не ввалимся... Два года наш фотограф Александр Ружечка не отрываясь и не моргая наблюдал за жизнью простого минского люка. Теперь представляем вам драму с прологом и прочими какими-то там частями - в картинках. Таких "комиксов" вы еще не видели.



Это Московский район столицы. С фасадной стороны все чистенько и прилично. Исподнее выглядит иначе. Здесь ходят от машины до кабинета важные офисные люди со сложными лицами, к ним не подступись. Их проблемы глубоки и весомы, не всякая там ерунда. Под каждого наш люк много лет подставлял свою чугунную крышку. Но люди не замечают добра, пока его у них не отнимут.


30 августа 2019-го
У опорного основания появился первый робкий провал. Люди заткнули его предупреждающим знаком. На первое время сгодится, а потом само пройдет.


19 сентября 2019-го
Почему-то не прошло. Провал прогрессирует - но и люди не лыком шиты. Недаром про них говорят: венец творения. Накрыли опасное место куском какого-то забора. Красиво реет знак на трех надежных палках.


Не спешите с восторгами. Они способны на большее.


23 сентября 2019-го
Стихия повалила палки. Другой бы сдался - но не люди.


3 октября 2019-го
Или все же сдаться? Палки не стоят.


16 октября 2019-го
Если человечество неспособно изменить жестокую внешнюю среду, оно к ней приспосабливается. Любая другая раса покинула бы ареал с такими суровыми условиями. Но не Человек. Мы меняли русла рек, летали в космос, создали группу Beatles - сможем победить и эту напасть.


26 ноября 2019-го
Пока не получается. Нужно больше ресурсов и технологий. Копим силы и что-то замышляем.


6 декабря 2019-го
Прорыв совершен! Плитке, которой планировали замостить дорогу, нашлось более технологичное применение.  Археологи будущего передерутся, споря, для чего предназначен этот зиккурат.


27 декабря 2019-го
Сооружение доказало свою надежность: стоит уже 20 дней.


29 января 2020-го
Полет нормальный. Офисные люди протоптали новую тропу к водопою.


27 февраля 2020-го
Человечество опять что-то замышляет.


21 мая 2020-го
Нет, показалось.


19 октября 2020-го
Прошел год с появления провала. Цивилизация, как видим, откатилась на ранее подготовленные позиции. Вавилонской башни больше нет. Из дырки торчит надежная палка - она-то никогда не подводила человечество.
Чугун крышки треснул.


21 октября 2020-го
Наступление Ренессанса ознаменовалось появлением изящной ажурной конструкции. Не хватает Витрувианского человека с лопатой на жестяном треугольнике.


11 января 2021-го
Кучи с плиткой больше нет, башни - тоже. Дырка их все пережила. Переживет ли она человечество? Сейчас посмотрим.


3 марта 2021-го
Даже снег оказался менее долговечен, чем эта яма.


5 апреля 2021-го
Чугун не выдержал, плюнул и рассыпался. Витрувианский человечек держится.


28 апреля 2021-го
А нет, упал.


А может, и так нормально? Жили же как-то...


3 мая 2021-го
Напрасно вы сбросили со счетов человечество. Оно вернулось с железным кольцом и цементом. Смотрите на этот триумф разума. Наступает короткая эпоха бурных перемен.


4 мая 2021-го
Безопасность прежде всего. Нет ничего лучше старого доброго куска забора, искусно уложенного на кирпичи.


5 мая 2021-го
Забор отправлен в музей, черепки от античной крышки ждут своих исследователей.


6 мая 2021-го
Создана новая современная крышка, она сверкает на солнце. Провал отправлен на свалку истории вместе с динозаврами.


26 мая 2021-го
Последний штрих. С момента появления провала прошло меньше двух лет.


realt.onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Художник показал прогресс в рисунках Весёлые Картинки. Выпуск 27 Эта шляпа создана умельцами Эквадора, а не Панамы: почему тогда она называется «панама» Знаменитые символы, первоначальный смысл которых известен немногим Девушки на любой вкус И как только в нем люди помещались? Польский Fiat-126 Философские вопросы от пользователей, которые интересуются миром вокруг (15 фото) Юбилейный 10-й Всебелорусский фестиваль народного юмора в Малых Автюках «Надо хоть что-то отсудить у этого человека»: девушки объяснили, почему они не хотят составлять брачный… Актеры, которые сыграли разных персонажей в одном фильме Большой Калейдоскоп фото, приколов и картинок Руководство