23 июня 2021 года в 06:07

80 лет назад началась Великая Отечественная война: в Беларуси проходят памятные мероприятия

Сегодня с ночи по всей Беларуси проходят мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Сначала в Брестской крепости в 3:30, за полчаса до начала боевых действий 22 июня 1941 года, состоялся традиционный митинг. Снимки с мероприятия публикует БЕЛТА. Затем действие распространилось на другие города.



В Бресте прошла театрализованная акция. В память о первых погибших на воды Западного Буга спущены венки с зажженными от Вечного огня свечами.





































В Могилеве митинг-реквием "Звон скорби" состоялся в четыре утра на Буйничском поле.









В памятных местах по всей стране сегодня проходят митинги-реквиемы, исторические реконструкции, сообщает БЕЛТА.
В Витебской области памятные митинги пройдут в 5 районах - Поставском, Бешенковичском, Браславском, Городокском, а также Октябрьском районе Витебска. Состоится акция "Пламя памяти" - зажжение лампады от Вечного огня и передача ее по живой цепочке от площади Победы до воинского захоронения на улице Советской.
В Гомельской области пройдет молодежная акция "Никто не забыт. Ничто не забыто", а на площади Труда у Вечного огня состоится митинг-реквием.В Гродненской области во всех районах запланированы памятные митинги с минутой молчания на предприятиях, в детских лагерях, сельсоветах. Митинг также состоится у памятника пограничникам в Гродно.







people.onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Как выглядят известные бодибилдеры, которые завязали со спортом Зачем в Нидерландах ставят подземные мусорные баки Первый коммерческий пуск ракеты Astra Space обернулся провалом – спутники до орбиты не добрались Когда не было инстаграма По результатам исследований про честность учёную из Гарварда уличили во лжи 12 отечественных актёров, которые снимались в голливудском кино Две гвоздики Военный «Тигр» против Матиза Первые шаги в макро Чужих детей не бывает Скромная и мужественная героиня Фэйт