17 апреля 2023 года в 13:07

Как научиться играть в покер: обучение для новичков с нуля

Основные правила и азы покера реально изучить самостоятельно. Полученная база знаний может принести определенный успех в кругу друзей-непрофессионалов, но не всегда. Если любитель желает стать профессионалом, ему надо развиваться и получать знания высокого уровня. Давайте узнаем как это сделать.

Для чего нужно обучение?

Игра в реальном руме отличается от той, что иногда проходит в домашнем кругу. В покерной комнате собираются профессионалы с целью заработать деньги. Значит, кто-то должен их проиграть. Чтобы не оказаться поставщиком средств на чужие счета, надо получить знания выше базовых:

  • Разобраться в стратегиях.
  • Научиться использовать математический расчет для определения вероятности набора той или иной комбинации.
  • Освоить тактические приемы.

Это верно даже в том случае, если человек желает играть ради удовольствия. Приятные чувства вызывает победа, а не участие.

Получить профессиональные навыки получится только от профессионалов высокого уровня. Для тренинга они создают обучающие курсы, платные и со свободным доступом. Если воспользоваться такой помощью, получиться избежать многих ошибок.


С чего стоит начинать?

Но действительно ли любителю нужно больше напрягаться, если можно худо-бедно поучаствовать в каком-то фриролле, выиграть центов 50 на мороженное? «Зачем?» — серьезный вопрос, с которого следует начинать любое дело. Если человек не ставит перед собой цель, стремиться достичь ее бессмысленно.

Кто-то хочет хорошо заработать в руме, просто изучить до тонкостей игру, удовлетворить чувство азарта? Перечисленные вопросы являются разными целями, к которым имеет смысл стремиться, и получать соответствующее обучение покеру. Поставить собственную цель — сильный ход.

После него следует подумать о достаточности базы знаний. Определить ее получится с помощью тестов, пройти аудит на одном из сайтов с покерной тематикой. Результаты помогут увидеть бреши и найти способы их заполнения. Известны разные методы для эффективных прокачек:

  • Статьи и книги на форумах и в группах соцсетей.
  • Видеоролики на разных каналах.
  • Групповые стримы.
  • Индивидуальные тренинги с хорошо подготовленными специалистами.

Знания надо закреплять практикой. Можно более подробно узнать о том, как научиться играть в покер с нуля на странице https://academypoker.ru/poker-s-nulya.html с подробным описанием действий.

Что это дает новичкам?

Системный подход приносит реальную пользу:

  • Не придется тратить время на изучение пустого и уже пройденного материала.
  • Общение с единомышленниками и тренером не позволит «вариться в собственном соку». Будет легче находить, исправлять ошибки, получать доказательства развития.
  • Понимание целесообразности применения приемов, выполнения действий заменит слепое копирование ходов известных игроков.

Подобная система обучения принесет пользу не только начинающим с нуля. Среди покеристов есть те, что давно безуспешно пытаются закрепиться в среде хороших игроков. Возможно, дополнительная прокачка покажет им причину неудач.

Каждый сам решает, на каком уровне мастерства остановить развитие. Но успех придет к тем, кто не будет стоять на месте.


Смотри также

Микроволновка Макита «Успокойся»: кот применил запрещенный прием В Китае открылась самая глубокая и большая в мире подземная лаборатория Результаты вручения Шнобелевской премии 2023 года Девушка разбирает и собирает калаш ногами в армейских ботинках Интересные фотографии времен СССР Новые правила постановки и снятия с учёта транспортного средства Действительно работающие житейские хитрости, которые способны облегчить жизнь каждого В Дании решили убрать красное мясо из меню школ и детских садов Убегающего быкаловят с помощью лассо Игривые животные, которым неведомо плохое настроение