23 июня 2021 года в 22:01

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Клатч с плетением Ремешок напульсник для часов Diesel. Здоровые часы Мой…

Детали
Материал: запекаемая полимерная глина
Глянцевое покрытие: ювелирная смола
Техника: стильная геометрия





Всем привет. Хочу поделится с Вами процессом создания клатча с плетением на лицевой части. Такой клатч (или кошелек) я подсмотрел у бренда Bottega Veneta.


Ширина полосок в данном случае 9мм, а ширина прорезей 10мм. Смещение между полосками 2мм. Есть специальный пробойник для прорезей под плетение, но я не могу его найти, поэтому использовал заточенную стамеску.


Плетение процесс не быстрый, но интересно наблюдать как проявляются клеточки переплетающейся кожи. Я не стал сразу обрезать кожу в нужный размер, так как при плетении основу "ведет", но сделал по углам отметки (отметил красным) и уже после приклеивания обратной стороны, резал по ним.


Кармашки для карт сделаны полосками из кожи с приклеенным кожкартоном 0.25мм, чтобы уменьшить толщину всей детали.




Внутри также будет карман на молнии, здесь еще не пробиты отверстия для шва.


Начинаю собирать детали, а именно кармашек на молнии, кармашки для карт и лицевую плетеную часть, которая тоже образует два кармана для карточек.


Вставляю часть кнопки и полностью проклеиваю лицевую часть клатча с изнанкой, формирую загибы в нужных местах на колодке.


Уже начинает формироваться финальный вид. В этот момент я решил, что кармашков мало не бывает и сделал еще кармашки для карточек внутри.


Боковые стенки вклеиваю и фиксирую концы петельками на всякий случай.


Остается только прошить крышку и обработать торцы.


Клатч готов. В итоге получилось 10 кармашков для карт, один широкий отдел, отдел на молнии и общее пространство для всякого.


Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы в комментариях и на почте [email protected]
Всем привет!!!
Ремешок напульсник для мужских здоровенных часов Diesel, ширина подложки 6 см.
Ремешки завиксированы на подложке хольнитенами диаметром 9 мм.
Ширина креплений к часам 26 мм.
Пряжка стального цвета 24 мм.
Прошито вощеной нитью 1 мм. С шагом прошивки 5 мм.
Биговка от края 1 мм.
Так как часы огромные, ремешки стандартной длины 8 см. и 12 см.






























Я всегда лепила достаточно большие фигурки, и миниатюра вошла в мою рутину недавно. В один момент мне стало интересно попробовать отсканировать кого-нибудь из круглокотят и распечатать их на 3D принтере в уменьшенном виде. По задумке это позволило бы сохранить хороший уровень детализации на штуке небольшого размера.Изначально у меня была такая тыква 9,5 см в высоту. Кажется, что она не слишком крупная, но только кажется. Столько полимерки у меня еще ни разу не уходило.


Скан дорабатывала в ZBrush.
Котят печатали полыми, и они настолько легкие, что я ловлю когнитивный диссонанс каждый раз, когда беру в руки лепной и печатный экземпляры одновременно.
Средняя тыковка - 6,8 см
Маленькая - 5 смФотополимер








а если б мишки были пчеламито никогда и нипочемони бы лапы не сосалии не дружили б со свиньей


Мишка связан крючком в технике жаккард. Нижние лапы и голова на шплинтовом креплении.
Сделал такой ножик. Ничего особенного, но рукоять взял от старого мотоцикла (клиент прислал).






Очень в душу засел мне, хотя не самая сложная моя работа.
Просто душевная :)
ПыСы: это рабочий нож, им будут пользоваться. В руке лежит идеально!
Первая машина, которую мне подарил супруг - Singer Talent 3323.


Случилось это в далёком 2015 году. После старой швейной машинки ПМЗ Калинина со сломанной ручкой она казалась космолетом.В дополнение к ней был заказан набор с лапками, потому что просто захотелось.


И иглы. 100 штук. Потому что тоже просто захотелось.


В итоге за 5 лет с помощью этой машинки я сшила всего несколько комплектов постельного белья. Несколько десятков игл были отданы подругам и маме, остальные так и лежат в коробочке. Лапки пылились в дальнем углу стеллажа. На свой юбилей я решила, что хочу оверлок, поэтому подарки принимала в конверте. В итоге я стала обладательницей ещё одной замечательной машинки - Janome MyLock 205d.


Она тоже достаточно долго ждала своего часа. Опробовав ее и сшив ещё пару комплектов детского постельного белья, была задвинута подальше в дальний угол.В итоге, этой весной я "созрела". Решила попробовать себя в пошиве одежды. Для начала решила начать с детской одежды, так как она не требует конструирования. Лет до семи дети, в основном, подпадают под одну размерную сетку, максимум, требуется скорректировать длину изделия и рукавов.Давно была подписана в Инстаграмм на Катарину Новик, которая проводит уроки свободного пошива (т.е. выбираешь изделие, Катарина рекомендует, какой материал купить, при необходимости помогает с выкройками, и уже под ее руководством осуществляется пошив изделия у нее в студии), поэтому решила начать с этих уроков.В контакте наткнулась на группу Кати Мхитарян с большим количеством бесплатных выкроек. Я не ищу лёгких путей, поэтому в качестве первого изделия выбрала платье с оборками:


В моих закромах (да-да, у меня в закромах не только пряжа, но и различные тканюшки) давно лежал китайский сатин в горошек, как раз 1 метр для детского платья. Я решила не читать инструкцию по пошиву и не смотреть видео-инструкцию, ведь я иду на уроки, где мне объяснят весь порядок действий (ха-ха-ха). Заранее распечатала и вырезала выкройки, к ткани докупила универсальный белый дублерин (взяла сразу 1 метр, но использовала максимум 3-5 квадратных дециметров), нитки в тон (3 катушки) и пуговицы.В ходе урока преподаватель жёстко обхаяла бесплатные выкройки: после того, как перемерили все сопоставимые срезы, оказалось, что есть погрешности, местами до 2-3 см (в дальнейшем оказалось, что я неправильно поняла выкройки и напечатала не все листы, и, скорее всего, эти погрешности были по моей вине). Если более конкретно, не сошлась ширина лифа и юбки по верхнему срезу и длина воротника-стойки. Все это легко можно скорректировать, поэтому на дальнейшую работу сильно не повлияло. Также, в ходе перенесения выкроек на ткань, я все-таки решила ознакомиться с инструкцией сборки. Оказалось, что лиф должен быть двухслойный, но на это у меня уже не оставалось ткани. Поэтому было принято решение оформить проймы обтачками.Итогом, за первый урок я успела выкроить все детали, продублировать обтачки и воротник, а также частично стачила (сшила) детали платья. Дома я не вытерпела и дошила платье самостоятельно.


Как раз в ходе самостоятельного пошива я выяснила, что неправильно распечатала выкройку, и, соответственно, неправильно выкроила детали. Изначально платье задумывалось с пуговицами спереди, но из-за моей ошибки ширины передних полочек уже не хватало на планки для пуговиц. Так как ткани уже не осталось, я решила оформить вырез декоративной молнией.


И вот, спустя 6 лет, я узнала, что моя швейная машинка умеет:- заправлять нить в иглу в полуавтоматическом режиме;- светить в область хода швейной иглы (похоже, лампа при покупке была перегоревшая, купила новую, заменила),- прошивать пуговичные петельки (соответствующая лапка шла в комплекте).Также, с помощью лапок из набора с АлиЭкспресс отлично делает оборки, подгибает край изделия и пришивает молнию.


Так как я не была уверена, что все сделала правильно, в своих закромах отыскала ещё один отрез подходящей ткани (тоже хлопок, но оставшийся ещё со времён СССР, более тонкий и мягкий на ощупь), повторно выкроила детали и довела все ровно до того момента, на чем остановилась на занятии, единственное, в этот раз переднюю часть уже выкроила в полном соответствии с выкройкой. У Катарины были несколько мелких замечаний к швам и к молнии (я ее прошила слишком близко, немного тяжело открывается), но, в целом, все было сшито правильно.Второе занятие у меня прошло крайне непродуктивно - почти весь урок я пришивала обтачки, которые по какой-то причине не ложились в пройму, так как были шире, чем нужно, и сшивала воротник-стойку (вторым способом, показанным преподавателем).В итоге, второе платье я тоже дошила самостоятельно.


В целом, я очень довольна результатом.


У моих "средненьких" на этой неделе день рождения, пойдем в детский сад нарядные )P.S. Фото процесса не делала, так как в основном шила практически ночью. Если будут какие-либо вопросы, отвечу в комментариях.P.P.S. Ссылки на группы/профили, указанные выше, не оставляю, они легко находятся в соответствующих соц.сетях. Если их упоминание в посте воспринимается как реклама, прошу модераторов удалить.Большое спасибо за внимание!Хорошего дня!


Всем привет! Собираю на досуге ножички Х/Б, предпочитаю минимализм и утилитарность, хотя всякие красивые дорогие деревяшки люблю до безобразия. Вот один из свежих. Клинок ~130х24х2.3 - элмакс от В. Лисицкого, больстер - мельхиор, вставочка из рога грузинского буйвола, рукоять - свинцовое дерево Монзо, и карбоновая трубочка. Ножны кожа, кожа классная двусторонняя изнанкой наружу - мне очень нравится, в первую очередь тем что она вроде как более устойчива к царапинам, да и не видно на ней мелких коцок










Упор если и кажется великоватым, то только кажется, иногда подпиливаю после фоток, если вылезает за рамки законодательства.




Ножны ещё не доведены до конца (торцы не обработаны и нет финиша)


Всем доброго времени суток. Хочу показать миру своё творение. Не судите строго. Как говорится первый блин комом, хотя тут можно и похлеще выразиться.


Это милое чудо я связала по просьбе сына. Хотя я ему предложила связать кардиган, но он наотрез отказался. Странные вкусы у современной молодёжи, но сейчас не об этом.


Это мой первый опыт в вязании такого плана изделий, но однозначно очень интересный и познавательный.


Вязала обычным крючком, внутри помещен небольшой скелет из проволоки и пенопласта, чтобы пальцы гнулись и держали форму. Набивался старыми нитками.


Самого процесса вязания я, к сожалению, не снимала, так как не думала даже о том, чтобы выкладывать это куда-то.


За основу был взят вот этот прототип: Вязанный РукожопВсем большое спасибо за внимание. Надеюсь, это мой не последний пост.
Привет! Сегодня я закончила семплер от "Перунов Цвет" - "Первые"! Начала эту работу в первых числах весны, и в последних закончила.), Невероятно красивые сочетания цветов радовали меня всю весну. Даже не думала, что такая палитра может быть на только по весеннем нежной и свежей, а бисеринки и бусинки блестят, будто капельки росы.Автор схемы - Надежда Брижак. Используются крест, двусторонняя гладь и болгарский крест. Размер 29 на 38 см. Ткань - линда серая 27 каунта. 25 цветов палитры DMC, 6 цветов натурального шелка ( 5 - Madeira и 1 цвет SumikoThread), 3 цвета металлика Gamma, 6 цветов хрустальных бусин, 2 цвета чешского бисера.






Всем привет!!!
Поясной кожаный ремень  толщиной 4 мм. шириной 4 см. длиной 110 см.
Ремень прошит двумя разными видами прошивки.
Узор прошит косичкой, а сам ремень по периметру, классическим швом с шагом 5 мм.
Пряжка приобретена в магазине и достаточно увесистая.
Пробойник для фиксации пряжки, 10/5 мм.
Колличество отверстий, пробито по просьбе заказчика.










































Всем привет! Сегодня я решила сделать декор на кружку из полимерной глины с использованием настоящего аммонита. Дракон полностью слеплен вручную из запекаемой глины и покрыт перламутром. На свету очень красиво переливается. Сам декор приклеен на эпоксидный клей. Кружкой можно пользоваться. Нельзя: мыть в посудомоечной машине и греть в микроволновой печи. Всем добра!






Жара. Состояние пограничное.
Беспощадное сибирское солнце застало врасплох.
Дресс-код на сегодня - открытый верх, закрытый низ, ибо на почве ещё возможны заморозки. Оголяем торс не снимая валенок.


Нужно уметь комбинировать вещи и открывать только одну часть тела. В образе всегда должен быть акцент.
В данном случае это рыжий дьявол из натуральной кожи, лавирующий между красивым низом и интересным верхом.)




Комплект Фьюжн
ремень шириной 38 мм + масса деталей и элементов.
В общем, есть на что посмотреть.)
размер: ремень шириной 38 мм
материал: нейзильбер, кожа
Работа: литье из нейзильбера, многослойное патинирование, прошивка вощеной нитью и т.д.
С уважением, Виталий Самарин.
[email protected]
я вижу корма полтарелкиа с точки зрения котатарелка подло вероломно пуста




Игрушка связана крючком. Пряжа мохер/акрил 460м/100г.Размеры:Длина 12 смВысота 10 смОбхват попы 28 см
Первая черешенка мне понравилась, и я захотела сделать вторую. Но открытая пасть уже была... Что же изобразить? Решила поиграть с эмоциями. Кстати, была уверена, что без наличия глаз эмоцию не передать. Но все таки даже без глаз, как мне кажется, получилось сделать эту черешенку с характером  Думаю над следующей Буду пополнять свой черешневый садМатериалы: полимерная глина, уф-гель, фурнитура.












https://vk.com/id216017311
Вот такое колье сделал по просьбе одной юной леди.






В изготовлении использовались следующие материалы. Искусственный жемчуг диаметром 6 мм., рёндели синего цвета 6мм, бисер11/0 "золото", "капли" 8х12 синего цвета, бусины 4мм "золото", застёжка типа "лобстер" и пару колец 6 мм , нейлоновая нить примерно 1,5м.


Всем привет. Хочу вас познакомить с моей новой вязаной работой - кукла длинноножка.


Связана кукла крючком, пряжа джинс. Платье связано + сшито. Повязка сшита.Платье (сзади на клёпках) и повязка снимаются.Ростом примерно 40 см.Описание вязания (МК) мое.






Глазки тоже связаны крючком.Волосы не настоящие! Это синтетические волосы,спец для кукол.






Ну и на последок видео обзор!Всем добра!
















Я - автор этой работы.
Моя почта: [email protected]
Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766
Спасибо за то, что дочитали до конца :)


Моя первая попытка сделать море внутри рамки. Как оказалось, это сложнее, чем просто на борде. Да и на тот момент у мня не был мелкого сопла на фен и все премудрости работы со смолой еще не освоила.
За основу взяла фоторамку из Фикса (17х17 см), замазала шпатлёвкой для дерева стыки, что б смола не вытекла из рамки и покрасила всё белой краской. Берег сделала из текстурной пасты с песком и немного затонировала. Большие камни-валуны это "грунт для орхидей", который похож на куски какой-то коры. Загрунтовала, покрасила акрилом,  прошлась сухой кистью белым акрилом поверху, что б выделить текстуру. Клеила на обычный ПВА. Мелкие камушки именно камушки. Зеленуха из магазина для диорамщиков.


Смолу заливала в 2 слоя, но только потому, что на первом пена отказалась рваться совсем. на втором хоть где-то ячейки появились, но всё равно смотрелось не очень. Поэтому решила сделать что-то вроде волн на смоле с помощью глянцевого лака для декупажа. Покрыла толстым слоем и чутка раздула через соломинку.


На этот раз мне для одевания достался весьма интересный нож. Откован вручную, отлично наточен, в меру тяжелый - в общем "берешь в руку - маешь вещь..."  В профиль не дотягивает до классического кукри, но где-то похож, похож.


После штудирования интернетов для выяснения вопроса о том, как эти ножи вообще одеваются, начал рисовать макет.


Нож не прямой, ножны должны принимать нож сбоку, и при носке, в идеале, должны бы быть наклонены вперед, для удобного пользования. Выкройка в первом приближении.


Далее, то что получилось, начинаю разрезать на составные части: нижняя, передняя, проставка. Вырезаю и скотчем креплю на коже.




Нож довольно толстый, проставок нужно аж две.


Собрал все в нужном порядке, на скорую руку сделал макет петли для подвеса. Пробую расположить подвес так, чтобы получился нужный наклон ножен.


Вот тут меня и ждала неудача. Как бы я не крутил этот подвес, как бы не пытался его вырезать каким-либо хитровыдуманным образом... Всё было не то.




На мое счастье, в это время объявился заказчик, и посоветовал не усложнять жизни ни себе, ни ему. Отлично, я выдохнул и вернулся к обычному прямому подвесу.


Далее - прошивка. Почти 12 мм кожи, две иглы, шило. Все вроде бы пробито по шаблону, но без шила, которое с иезуитской точностью периодически попадает в палец, никак.


Прошил, примеряю. Хорошо, все в размер, все плотно.


Приделываю петлю.


Ну вот, почти готово.Последний этап, обработка торцов. Дремель, наждачка, воск, втираемый в торец горячим шпателем, носок. И так несколько раз, пока все не будет ровным, гладким и блестящим -))


Увы, финального фото торца нет, не успел, забрали поделку.Ну вот, выходные прошли не зря.


Приветствую, пикабушники)Очередной полет фантазии - бактус Ровена. Сочинен мною от названия до узора.


Название пришло само, когда вязала платок. Почему-то вспомнилась Ровена - мать Короля Ада из сериала "Сверхъестественное" - рыжая, дерзкая, местами сентиментальная)) Бактус связался легко, на одном дыхании - узор простой и не замысловатый.Вот и вся история.


Пряжа YarnArt Rosegarden - 100%хлопок.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

40 000 человек со всей Европы прибывают в Камбрию на четырехдневную ярмарку лошадей Эпплби «Как я стар»: Овечкин выступил переводчиком Мирошниченко и рассмешил журналистов В Нижнем Новгороде горе-экспериментаторы залили моющее средство в фонтан Шутки и мемы 30.05.2023 Ждем чуда на Новый год Мань-Пупу-нёр - столбы выветривания, или остатки мегалитического сооружения? Как научиться играть в покер: обучение для новичков с нуля Раздражающая бестактность: ситуации, на которые жалуются в соцсетях Забавные комментарии из социальных сетей (15.08.22) Пошлый юмор 12.11.2023 Линейку модной одежды для жизни запустили «Роскосмос» и российский бренд DNK