17 апреля 2023 года в 21:00

"Дом в воздухе" в Парагвае

Нехватка экономических ресурсов часто является инструментом, который заставляет нас переформулировать решения проблем, которые с большим бюджетом мы даже не могли бы себе представить. Этот проект - пример такого подхода.



Архитектура подчиняется требованиям затенённости (35 градусов по Цельсию летом), использованию преобладающего ветра (северо-восток) и защите от сырой зимы с почти полярными ветрами (юг). Эти элементы дают ключи к переосмыслению лучшего пространства для комфортной жизни. Горизонтальная бетонная плоскость имеет размер 16х5 метров. Два подвесных блока по 11 м2 содержит лестницу и служебные помещения. Эти плиты, подвешенные на металлических зажимах, облицованы стеной из керамических деталей, обычно используемых в крышах, вырезанных и уложенных в горизонтальной форме, образуя полую секцию, которая в дополнение к обеспечению тепло- и звукоизоляции создает инструмент для масштабирования, в котором невозможно обнаружить материал покрытия. В подвесном объёме находится сам дом, он левитирует на высоте +2,80 м от уровня земли. Продольная стойка задаёт масштаб дома, становясь рабочим и кухонным столом.Внешняя лестница разделяет дом и выводит его на террасу. Место для посещения с друзьями, особенно ночью. деревянная палуба, построенная из опалубочных щитов, используемых в процессе строительства, придаёт месту связь с окружающей средой. Также предусмотрен мощный солнцезащитный фильтр над крышей, который дает приятное ощущение комфорта в объёме без необходимости искусственного кондиционирования.

























































Название: Дом в воздухе (House in the Air)


Расположение: Луке, Парагвай


Архитектура: TDA


Строительство: 2010


Площадь участка: 280 м2


Фото: TDAБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Санкт-Петербург. Сервис по-камбоджийски: обезьяна пробралась в номер и изнасиловала британского туриста Вот она, настоящая Женщина из Сингапура кричит по 10 раз в день в окно уже три месяца Житейская мудрость В США из машины извлекли сурка, проехавшего «автостопом» более 700 км Люди на улицах Амстердама в 1960-х и 70-х годах Не пейте за рулём! Интересные кадры из Индонезии Какая драма! Внезапно! Откуда по Индии бродят мужчины с ожогами