29 июня 2021 года в 22:03

Здравая инициатива Правительство отказалось верить в рост цен из-за бензина Не беспокойтесь за черную икру






Вице-премьер Дмитрий Козак не намерен верить на слово сообщениям о том, что со следующего года цены на продукты пойдут вверх вслед за ростом цен на бензин для логистических и транспортных компаний. Слова чиновника приводит "Интерфакс".
Он признал, что правительство проведет проверку подобных сообщений, хотя, по его мнению, это может быть лишь очередным оправданием повышения цен для продавцов. Подобные угрозы Козак считает беспочвенными.




Козак также отметил, что власти намерены вычислить, сколько в структуре цен на продукты занимает транспортировка, а в стоимости самой перевозки - цена на топливо. Он уверен, что реагировать на все подобные угрозы правительство не должно, так как единственный выход из подобной ситуации - введение государственного регулирования цен на все.


Вице-премьер настаивает, что реальных поводов для опасений нет, по его словам, рисков, вызванных налоговым маневром или договоренностями с нефтяниками, в правительстве не видят. Об этом сообщает Рамблер.


18 декабря стало известно, что из-за роста цен на бензин для транспортных компаний цены на продукты вырастут в среднем на восемь процентов.
Источник:
https://auto.rambler.ru/news/41450271-pravitelstvo-otkazalos...
https://lenta.ru/news/2018/12/18/dobro/
Только что: передача по ТВ о повышении цен на продукты питания. Слово держит какой-то чиновник:
-Да, планируется повышение цен на говядину, крупы, некоторые другие продукты первой необходимости, но могу сказать что не будут повышены цены, например, на чёрную икры, об этом можете не беспокоиться.
Ох, у меня аж от сердца отлегло, а то я аж переволновался от того, что на черную икру могут цены поднять!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизнь хозяйки квартиры и её тахты больше не будет прежней Листопад: падение профилированных листов с крыши в Комсомольске-на-Амуре Немного странный и черный юмор (15 фото) Девчата из социальных сетей Американец посетовал на уменьшение полового органа после перенесенного Covid-19 Тёплые отношения болельщиков Подборка забавных твитов (20 фото) Загородный деревянный дом с тремя террасами в Литве Замечательные иллюстрации в стиле ретро от Алексея Кота Подборка забавных и странных объявлений в Сети (13 фото) Диснейленд по талибански*: сказывается тяжёлое детство, деревянные игрушки и отсутствие