13 августа 2023 года в 09:03

Немного о пищевых особенностях немцев

На самом деле, немцы очень любят экономить. Иными словами, не против пожлобиться, где это только возможно. В том числе и в вопросе еды.                                    



  Так что колбаски они едят не так чтобы часто, ведь они в Германии стоят, на удивление, дорого!

Так что это больше для пикников на выходных, да на пивных фестивалях. В этих случаях хотдоги или те самые колбаски с капустой - главная еда.А так немцы стараются питаться едой попроще. К тому же, чтобы сильно не заморачиваться с готовкой.Поэтому основная их еда - полуфабрикаты, который можно просто разогреть в микроволновке, полуготовая еда, заморозка для той же микроволновки или микропечки и пресловутые майонезные салаты из коробок в супермаркете.

Кстати, готовая еда в супермаркетах у немцев как-то не особо котируется.Ниже вы увидите несколько фото, как ужасно она выглядит в ближайшем к моему дому супермаркету Rewe. И люди ЭТО покупают, за ТАКИЕ деньги.

Мало того, что эти шницели выглядят ужасно, как будто они сгорели во фритюрнице, так еще и стоят конских денег. 14,9 евро за 1 килограмм. Т.е. за ВОТ ЭТО 1500 рублей+.

Так что вот они - истинные вкусы немцев.Ну и да, конечно, многие питаются исключительно в кафе и ресторанчиках.Но другие многие, даже имея такую финансовую возможность, не хотят тратить лишние евро, предпочитая пиццу за 3,50 из супермаркета вместо 10-12 евро за такую же в пиццерии...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Задача была простая — развернуться на пустой парковке Когда можно разрешить детям гулять и ходить без присмотра Шутки и мемы 08.10.2023 25 человек, которые купили дом своей мечты и почти сразу пожалели об этом 13 советских плакатов, которые делались на полном серьёзе, но сегодня вызывают недоумение и улыбку Просто гифки, всякие и разные Британские ученые собираются к 2028 году воскресить мамонтов Интересные снимки из Южной Кореи Алкоюмор 10.02.2023 Мистер Бин. Раннее Петербургские коммунальщики моют асфальт под проливным дождем Citroen представил доступный европейский электромобиль