11 июля 2021 года в 02:54

Двойная цена в такси это норма? Белая рубашка Посмертно На волне про таксистов На волне постов о таксистах…

Даже после мундака, жизнь некоторых ничему не учит





По мнению автора драть цену в 2 раза выше это норма






#comment_200226548
Р.S. Никакой ненависти к таксистам не испытываю. Такая же профессия как и все, есть и друзья таксисты. Слава богу мне попадались адекватные, но и недобросовестные типажи имеются (как мундак), впрочем как и в любой профессии.
Понадобилось в марте съездить в НН  на утреннем поезде, в 5.20 утра  вызываю такси на Курский, через 10 минут подъезжает Оптима. Сел, и понять не могу , что не так с водителем, через минуту доходит, он в пальто и в идеально белой рубашке, она прям светилась в ночи, такой создавался контраст. Возможно он работал на постоянной аренде, а я так по пути попался , но было чертовски приятно. Кажется рубашка, такая мелочь , а у клиента создается ощущение чего-то эксклюзивного,  персонального ,и утренняя поездка создала хорошее настроение на целый день. Вообщем хочется пожелать таксистам  любить свою работу и своего клиента , кем бы он не был, и люди ответят тем же.
@lobzenko предложил тут #comment_200120501 ачивку дать ныне популярному товарищу... у меня есть идея))))


Так получилось, что училась водить я в одном из густонаселённых районов города Москвы. Но днём. То есть поток не особо плотный, но и не пустые улицы. Моя первая вылазка в город. Спина мокрая. Булки готовы перекусить лом. Автоинструктор велит не жмотиться и врубать третью. И вот я потными ладошками вцепившись и в руль, и ручку КПП, пытаюсь выйти на приемлемую скорость, глазами ищу знаки и разметку, пытаюсь ещё и в зеркала успевать подглядывать, и тут вперёд меня лезет таксист и оттормаживается. Ну мало ли, бывает... Потом другой... Потом третий едет рядом, сигналит, машет и гыгыкает... Потом я просто про себя благодарила небо, если меня просто подрезали... Потом я научилась глядеть в зеркала на предмет нет ли такси рядом, и была внимательнее, а спина ещё мокрее... К чему это я? Ах да. Конечно, не все такие как лунные утки. Но уж как-то их дохрена (
Много тут историй про хороших таксистов и не очень. Моя история из-за одного подобного экземпляра чуть не закончилась трагедией.На тот момент в городке не было крупных агрегаторов, чисто мелкие городские сети.Поздно ночью (около 12) я возвращалась из другого города. Место прибытия очень неспокойное. Так как живу в пригороде, а автобусов уже нет, логично было вызвать такси заранее, чтоб не ждать на улице. Минут за 15 до прибытия на вокзальный район заказала. Приехала и почти одновременно на парковку в 50 метрах подъезжает указанная машина. Только вот ее перехватывает пьяная компания, и такси сваливает в закат. Звоню - таксист ,,А я отменил,,.Повторные звонки в эту контору автоматом перебрасвали на того же водителя.Начинаю судорожно искать номера других, и в этот момент до меня начинает докапываться троица пьяных гостей нашей страны. Сложно описать все чувства, когда они окружают, начинают тянуть руки, а ты можешь только выкрикнуть ,,Оставьте меня,,.На помощь пришел водитель того самого микрика, на котором я приехала из другого города, и который стояв неподалёку, видимо, видел ситуацию.Он же и довёз до дома по цене такси, за что ему огромное спасибо. Так вот мудачество таксиста могло не работы или нескольких часов времени но и жизни лишить.Поэтому наказание таких вот экземпляров - это справедливо.
Вообще-то GreenGarlic не писатель, а читатель, но тут не выдержала.
Я давно активно пользуюсь такси, были месяцы, когда у меня бывало в среднем по 60-70 поездок. Так что понимаю о чем говорю. Рейтинг на данный момент 4.92 и снижен, не поверите, за неудобный адрес поездки.
Сейчас мой ребенок уже ходит в школу сам, а вот пять лет назад он пошел в первый класс и четыре года я возила его в школу, а иногда и из школы. Школа у нас расположена в 30-40 минутах пешком, автобус ходит раз в час и постоянно опаздывает. Ездить с пересадками то еще приключение, поэтому такси было самым приемлемым выбором. Обычно я отвозила сына до школы, а обратно прогуливалась пешком, благо работаю на фрилансе.
Я не скажу, что я идеальный пассажир, могу и поскандалить при надобности, ибо попадались разные персонажи. Как-то было, что водитель приехал явно под наркотой, дошло до вызова полиции. Но в целом, проблем со мной нет: всегда указываю, что еду с ребенком или о наличии багажа, плачу картой и периодически даю чаевые, не занижаю рейтинг, не вожу пачкающих вещей в салоне и прочее.
Маршрут до нашей школы водителям не нравится: если ехать по прямому маршруту то можно попасть в небольшой затор (даже не пробку), а сделать путь чуть длиннее для них как серпом по известному месту. При этом я заказывала далеко заранее, чтоб не попадать в затор. Но тогда я выслушивала нытье уже не по поводу маршрута, а низкой цены, ведь еще не наступал "час Х " с повышенным спросом...
Пять лет назад Яндекс.Такси только набирало обороты, поэтому машин было мало и почти всех водителей я уже знала (небольшой город в Подмосковье), соответственно водители тоже уже узнавали наш адрес и не некоторые не стесняясь звонили мне с просьбой отменить заказ, причем в довольно грубой форме. Иногда приезжали и вставали далеко, чтоб машину искали и накручивали простой, не нажимали кнопку "в пути" до середины маршрута и прочее. Было много всего, вплоть до того, что приезжали без бустеров и орали, что не повезут ребенка, хотя я четко указывала наличие и возраст ребенка и необходимость детских удерживающих средств.
Но более всего меня впечатлил один случай.  В середине учебного года мне сделали сложную операцию и мне пришлось ездить на такси "туда-обратно", т.е. неудобный маршрут был теперь уже в оба конца. Чего я по этому поводу только не наслушалась, хотя по мне было видно, что я еле передвигаюсь.  Несколько раз мне предлагали отвезти ребенка без меня, чтоб два раза не мотаться. На что я ответила, что может у них есть запасные дети, если они могут такое предлагать, а у меня один и я несу за него ответственность.
В тот день было холодно. Я снова заказала такси в школу и обратно, оделась достаточно легко, я ж на машине, а многослойность в одежде давит на швы. Кроме того, не взяла с собой даже сумочки, ибо смотрим выше - я на машине "туда и обратно". И вот этот чудила довозит нас до школы и завершает поездку. На мое недоумение, чего это собственно он делает, водитель заявил мне, что он уже взял другой заказ и меня не повезет. Он физически начинает меня попросту выталкивать из машины... И вот я полураздетая на улице, в сорока минутах от дома, без денег и  в довершении моих злоключений, старенький телефон отключается на морозе, когда я пытаюсь вызвать другое такси... На полпути к дому мне просто повезло, меня подобрала знакомая, которая увидела меня плетущуюся домой "в соплях и чувствах".
Ничего не могу сказать плохого о техподдержке, мои ситуации всегда разрешались вполне справедливо. И в тот раз мне пообещали, что водителя накажут, хотя наверняка этого не сделали. Однако, на своем маршруте я его больше не видела.
За эти пять лет я повидала много водителей, в последнее время все больше адекватных и приятных людей, все меньше нытья. Но нет-нет и приедет "брат королю, сват министру". Теперь другой бич - это искусственное завышение цен. И это очень очевидно. Я понимаю, что людям хочется заработать побольше, но как-то противно, каким способом это делается.
Много букав, понимаю.
Помню, месяц назад, где-то. Стою на остановке, подходит тело в неадеквате и сразу спрашивает куда я еду. На резонный вопрос, а какая ему разница, тело обиделось, начало тереть что-то об уважении, о том, что поинтересовалось и тд. Ну думаю, подыграю. Сказал рандомный район на другом конце города. Обрадовался, говорит, нам по пути, садись и тд. Бомбила обыкновенный был, как оказалось. Из-за агрегаторов они практически без работы сидят, потому что сейчас все в телефоне есть. Уже на людей бросаются. Ещё когда мелким был, помню похожее тело, как только на вокзале вышел, схватило сумку и сразу себе в багажник кинуло, типа довезу брат и тд. В результате поездка обошлась в 3 раза дороже. Нет плохих профессий, есть гнилые и алчные люди, которые решили, что у них корона на голове и самые умные.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Пшено», «лелеять» и «Антилопы»: как переводятся названия знаменитых на весь мир брендов Уфимский клуб ограничил вход лицам кавказской национальности Демотиваторы: менеджеры, магазины и котики Спецподразделение Как сделать Bugatti Mistral ещё заметнее и дороже? Правильно - сделать его золотистым! Недоученный Лоза высказался о  Назло пандемии в Чечне организуют новогодний концерт с участием Кадырова Зрение Время идёт чертовски быстро Бабушка научила Береженого бог бережёт Скрипучий курьер Российские… Сельская вилла на Карибах Роуз Бертрам в просвечивающем платье Управляющая компания натравила ЧОП на отказавшихся от ее услуг жильцов Переписка начальника со своим бывшим сотрудником