12 июля 2021 года в 14:01

Расслабляющий репортаж с пляжей Цнянского водохранилища

Эта жара способна доконать кого угодно. Но совершенно точно не того, кто имеет возможность проводит "спякотныя часы" возле воды. В идеале речь про море, но раз с ним в последние два года туговато, наслаждаемся родными водохранилищами, озерами и реками (в конце концов, они ближе и дешевле). Сегодня заглянем на Цнянское водохранилище и позавидуем счастливчикам, имеющим возможность с самого утра загорать и купаться.



Добираться до Цнянского водохранилища общественным транспортом - не самое благодарное занятие. Остановки в двух шагах нет, поэтому придется пройтись пешочком с сумками и мангалами наперевес. Наверное, это отчасти становится сдерживающим фактором для отдыхающих со всего города, и толп, когда негде лечь, здесь обычно не наблюдается.А вот для автомобилистов никаких препятствий нет: подъезжай и паркуйся на специально отведенном месте (которое зачастую превращается в "базу" диджеев, воспроизводящих любимую музыку на всю округу).Из приятного на Цнянке - песчаные пляжи, которые регулярно убирают, поэтому, даже если с вечера кто-то отметился мусором и окурками, с утра на побережье будет царить порядок. Уж что-что, а содержать город в чистоте у нас умеют.Вода теплая и чистая, поэтому каждый вновь пришедший, даже не полежав толком на солнышке, спешит окунуться: зачем отказывать себе в простых и бесплатных удовольствиях. Кто не хочет "тюленить" или пресытился заплывами, может попробовать силы в вейкбординге (но договариваться о тренировке лучше заранее, так точно для вас будет время, инструктор и доска).Или, например, взять велосипед или каноэ напрокат и открыть новые горизонты Цнянки. На расположенной рядом лодочной станции также будут вам рады и предложат свои услуги.Биотуалеты находятся на отдалении от береговой линии, но они совершенно точно есть, поэтому одна из главных проблем полудикого отдыха решена. Хоть и придется "попутешествовать". Потребкооперация (или кто там еще) не позволит вам также остаться голодным или умереть от жажды: тоё-сеё продается, хотя, понятно, не до изысков.В общем, время здесь можно провести весело и с пользой. Сегодня и на протяжении всех выходных водохранилище не остается в одиночестве.





















































onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 28 сентября «Не рождена для этого»: дочь Бони устроила истерику из-за полета в эконом-классе Пятничная подборка автоприколов Картинки с надписями 23.04.2023 Котята барханной кошки Свежак от Клода Манди Сельскохозяйственный робот, способный собирать 30 плодов в минуту В Ростове пёс напал на девочку, которая выгуливала свою собачку рядом с домом Ретро-транспорт: 15 редких моделей велосипедов из прошлого Стоимость продуктовой корзины в России и Дубае В России начнут штрафовать за рекламу в почтовых ящиках Женщина вывела приготовление еды для детей на новый уровень