6 мая 2021 года в 22:05

Новозеландская тяжелоатлетка Лаурель Хаббард станет первым трансгендером, который будет участвовать в…

Международный олимпийский комитет ранее принял новые правила квалификации спортсменов. Теперь трансгендеры могут принимать участие в играх в составе женских сборных в случае, если уровень тестостерона у них ниже 10 наномолей на литр на протяжении последнего года. Операции по удалению яичек при этом делать не обязательно. Хаббард ранее была в центре скандала, связанного с гендерным разделением спортсменов. Многие общественные организации обвинили ее в использовании мужских привилегий в спорте, хотя по документам она является женщиной. Тяжелоатлетка отметила, что правила, по которым она соревнуется с другими представительницами прекрасного пола, определяют организации, устраивающие чемпионаты. Хаббард сменила пол 12 лет назад.




В ходе соревнований в Самоа она получила две золотых медали и одну серебряную. Против ее участия в женских чемпионатах высказались представительницы организаций Speak Up For Women и Fair Play for Women, которые предложили перевести ее в мужскую лигу.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Игрок украинского «Шахтёра» сбежал в Россию Китайцы разработали робота-быка для военных целей Приехали на дачу и на грядках порыбачили Мужчина оставил таксисту маленькую дочь в качестве залога и пропал Подборка забавных твитов (24 фото) Самые первые профессиональные фотосессии кинозвезд (15 фото) Ассистент Галины Хатчинс, погибшей от выстрела Алека Болдуина, поделился своей версией трагедии Крупнейшие компании мира в сравнении с экономиками стран Модники и чудаки из метро (20 фото) С Рождеством Христовым! Мемы из соцсетей. Свежак за 14 декабря