12 октября 2020 года в 12:59

Там под водой монеты, люстры и древние черепки!

На месте где было большое водохранилище теперь растёт высокая трава и даже проложена машинами колея.  Странную и страшную картину обнажила засуха на Кубани.                                    





Так сейчас выглядит краснодарское море, уровень воды в этом месте ещё год назад был примерно 2 метра. Место, где была большая вода стало похоже на пустыню. Уже довольно давно на Кубани нет обильных дождей, пересыхают реки, озёра и даже на водохранилище остались небольшие лужи. Теперь высохшее "море" стало настоящей достопримечательностью, которую спешат посетить как туристы, так и кладоискатели. Мы решили своими глазами увидеть, что обнажила вода на некогда огромной затопленной территории, не ради наживы, а скорее, чтобы понять, что всё это время было так надёжно спрятано от глаз. Теперь многие из тайн раскрыты.    


Попадаются рыбацкие грузики    


Деньга 1749 год.    


Очень много черепков, оставшихся после древних селений.    


Осколки глиняной посуды    


Попалась даже такая штука, пряслице! Это грузик в форме диска или невысокого цилиндра со сквозным отверстием по продольной оси, применявшийся для утяжеления ручного веретена и крепления пряжи на нём.    


А вот то, что осталось от люстры, хрустальные подвески были разбросаны в приличном расстоянии друг от друга.    


Довольно много пуль, разных времён, другие копатели встречали даже авиационные мины.    


Марсианский пейзаж... завораживает.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что за штука: самые странные находки Шутки и мемы 09.11.2022 Качество, обогнавшее время. «ЦКБ Алексеева» возродит производство легендарных «Метеоров» Намешалось Для любой онлайн игры 25 занятных фактов, которые очень хорошо запоминаются Интересные снимки из Китая Создатели игры Starfield представили чернокожего русского персонажа в тельняшке Картинки с надписями 01.09.2022 Удивительные снимки с российских просторов 31.01.21 Умные ответы на глупые вопросы