16 июля 2021 года в 12:34

Пиво снова оказалось полезным для здоровья

Испанские ученые раскрыли несколько полезных свойств, которые пиво может иметь для здоровья в долгосрочной перспективе. Об этом говорится в журнале Nutrients, передает "Российская газета".




Специалисты рассматривали влияние как безалкогольного, так и пива, содержащего различные проценты алкоголя. В их выводах содержится тезис о том, что "очень умеренное потребление" пива имеет важное значение для получения пользы для здоровья. Оказалось, что в умеренных дозах этот напиток имеет защитный эффект от сердечно-сосудистых заболеваний. Это наблюдалось у людей, которые регулярно выпивали до бутылки пива в неделю по сравнению с трезвенниками и время от времени пьющими людьми.Кроме того, у мужчин, которые отказываются от алкоголя, риск развития нарушения регуляции глюкозы был значительно выше, чем у тех, кто время от времени употреблял пиво. Ученые пришли к выводу, что умеренное употребление пива может защитить мужчин от диабета. Также исследователи заявили, что у пожилых людей "очень небольшое количество потребления пива связано со снижением риска переломов". Соединения, которые есть в пиве, взаимосвязанно действуют с кремнием, улучшают структуру костей и помогают укреплять кости и зубы. Исследования показали, что этот алкогольный напиток повышает уровень так называемого хорошего холестерина и регулирует переработку плохого холестерина в организме, во многом благодаря антиоксидантам. Однако это проявлялось, когда испытуемые употребляли не более 50 граммов пива в день. Ранее российский врач, психиатр-нарколог, заведующий отделением Московского научно-практического центра наркологии Дмитрий Кубарев заявил, что пиво и другие спиртные напитки в жару плохо влияют на сердце. По словам специалиста, пиво выводит жидкость и микроэлементы, полезные для организма.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я же папка⁠⁠ В Серпухове взрыв газа уничтожил половину частного дома Мерзкий тип вылил масло на лестницу в тренажёрном зале Самого богатого видеоблогера России с 10 миллионами подписчиков подозревают в уклонении от уплаты налогов Девушка сшила вечернее платье из шелухи манго Советские и российские «дембеля» разных лет Элементы космического корабля в метеорите: правда или фейк? Илон Маск сменил дворцы на 37 квадратных метров Медвежонок с жестяной банкой на голове устроил переполох в Турции Обреченная экспедиция, которую спасла смелость «Мы не можем больше молчаливо наблюдать за этим линчеванием»: Пьер Ришар и другие французские…