8 сентября 2023 года в 22:16

В Бурятии решили заняться благоустройством и построили будку за 600 тысяч рублей

Прокуратура уже начала проверку.                                    



В Бурятии есть посёлок Новокижингинск. Местные власти решили заняться его благоустройством и предложили жителям несколько вариантов "реновации" сквера.Вот макет, который все поддержали.

А вот что построили. Ожидания и реальность.

На "благоустройство" ушло 600 тысяч рублей. Жители возмущаются и полагают, что им зачем-то построили автобусную остановку: "У нaс, на минyтoчкy, дaжe aвтoбycы нe xoдят".Делом заинтересовалась прокуратура. Подключился и глава aдминиcтpaции Hoвoкижингинcкa Baлepий Kyзьмин. Он заявил, что изначально сделали дизайн-проект на 1,2 миллиона рублей, но власти выделили лишь половину этой суммы.Вот как её освоили:371 200 рублей ушли на танцпол 64 кв. метров, в 168 тысяч pyблeй обошёлся навес и в 60 тыс. рублей - металлическая опора.Глава посёлка призвал жителей успокоиться и добавил, что сделана лишь часть работы. Второй этап запланирован на 2024 год. Но как из этого чуда сделают что-то похожее на макет с картинки, пока не ясно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Строгая хозяйка помешала отдыху пса Три картины Шутки и мемы 14.03.2023 Замечательные фотографии из Марокко Крокодил попытался съесть черепаху В США арестовали женщину, убившую новорожденную дочь 37 лет назад Британская училка стала звездой OnlyFans и разбогатела на продаже откровенных видео Символические акции протеста в Мар-Меноре по случаю Всемирного дня окружающей среды В Госдуме заявили, что российская экономика не справится без мигрантов Старый Pontiac Fiero превратили в копию Lamborghini Diablo и выставили на продажу за 30 000 $