28 декабря 2023 года в 02:50

В Красноярском крае фельдшеры скорой помощи записали обращение к президенту России и пообещали…

И последовала быстрая реакция.                                    



Сотрудники Абаканской районной больницы записали обращение к губернатору и президенту. Они рассказали, что работать стало невозможно. Этим летом подняли зарплату, но урезали надбавки и теперь надо трудиться без выходных и на две ставки.К видео приложили и текст. Медики заявили, что их руководство якобы пытается разъединить бригады и "привлекает к работе сторонних лиц, не имеющих сертификата скорой неотложной помощи и, главное, допуска к наркотическим сильнодействующим веществам".И пригрозили: если такие сотрудники "выйдут на линию", то информация об этом пойдёт в полицию и наркоконтроль.



На эти сообщения обратил внимание Минздрав региона и там заявили:В министерство здравоохранения поступила информация об этом инциденте. Поскольку ранее с подобными вопросами сотрудники больницы в министерство не обращались, оперативно сформирована выездная комиссия, которая завтра будет работать в Абане. Работу комиссии возглавят заместитель министра здравоохранения Александр Анатольевич Украинцев и главный врач Красноярской станции скорой медицинской помощи Сергей Анатольевич Скрипкин. В состав комиссии войдут специалисты Минздрава по соблюдению трудового законодательства и экономической работе. Ситуация будет решаться на месте.Как именно её будут решать - не уточнили. Но абаканские медики настроены серьёзно: если все эти моменты не уладят, то 1 января 2024 года все сотрудники скорой готовы уволиться. А это 21 человек.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сломанные крылья В Ленобласти задержали членов этнической ОПГ, совершавшей набеги на частные дома и хозпостройки Трейлер фильма Как долго функционируют отдельные органы и системы после гибели человека? Пошлый юмор 27.07.2023 «Вы вообще здесь не живёте и выписаны»: пенсионерка из Красноярска хотела помочь брату и оформила займ,… В Подмосковье две сестры написали заявление о групповом изнасиловании 25 неловких, но смешных семейных портретов Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 13 августа Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 30 ноября (С)тетхэм в инсте Четверо детей пострадали при обрушении горки в Хакасии