21 июля 2021 года в 05:15

30 способов сэкономить и при этом защитить окружающую среду

Онлайн-группа ZeroWaste посвящена полезным бытовым советам, помогающим использовать вещи повторно, меньше мусорить и, таким образом, защищать окружающую среду. Хотя бы на том уровне, на котором ее может защитить обычный человек. С другой стороны, из таких мелочей всё и складывается.                                    





Смотреть все фото в галерее
Эти советы, в целом, сводятся к тому, чтобы не выбрасывать вещи, а использовать их повторно или находить им другое применение. Звучит разумно.    
1. Не покупайте бумажные конфетти. Их можно сделать из сухих листьев - и это не принесет никакого ущерба природе


2. Бумажный пакет из магазина с принтом обретет вторую жизнь в качестве оберточной бумаги


3. Даже самые крошечные обрезки ткани могут пригодиться, если вы шьете лоскутное одеяло. И это хороший подарок!


4. Отличная идея - зубная щетка со сменными насадками


5. "Вместо того, чтобы отнести старый и неудобный кардиган на помойку, я распустила его и связала лежанку для кошки"


6. Школьный охранник в Марокко, коротая время на карантине, починил старые скамейки, чтобы их можно было использовать повторно в этом учебном году


7. "Мой отец построил теплицу, используя кучу барахла под названием "Никогда не знаешь, когда это пригодится". Старые окна, половые доски, выпрямленные заново гвозди, обрезки стальной кровли... Потратил только 40 долларов на 8 больших болтов"


8. "Мы выращиваем люфу, сушим и делаем мочалки для мытья посуды. Пять растений обеспечивают нас такими мочалками примерно на два года. И продукт полностью биоразлагаемый"


9. "Местный производитель мыла продает кусочки битого мыла без упаковки со скидкой. Идеальный вариант для опробования новых ароматов!"


10. "У нас в магазине появился аппарат для заправки в использованные флаконы средств для стирки и мытья посуды"


11. Идея дачного обустройства для тех, у кого валяется старый ненужный батут


12. "Для своих выпускных фотографий я использовала не конфетти, а птичий корм"


13. "В нашем супермаркете делают сок из непроданных фруктов"


14. "Моя последняя работа, сделанная целиком из фольги от винных бутылок"


15. Новозеландские супермаркеты попробовали продавать овощи и зелень без пластиковых упаковок. Продажи выросли в несколько раз


16. Самодельный игровой комплекс для кошки


17. "Сделал мыльницы из неиспользованных палочек для еды на вынос, клея и ниток"


18. "Моя мама знает, что я пытаюсь уменьшить количество отходов, поэтому подарила мне на день рождения домашнее мыло для тела, пилинг, шампунь и кондиционер!"


19. "Кокосовый орех, переделанный в контейнер для соли, который принадлежит моей семье более 20 лет"


20. "Иногда рамки для фотографий продают без крючков для подвешивания. Можно использовать крышки от жестяных банок с ключом-колечком"


21. "Починила треснувшее сиденье унитаза с помощью традиционной японской техники "кинцуги"


22. Старые бутылки из-под ликера можно использовать как графины для подачи воды


23. "Сделала шорты, панамку и сумку из старой куртки"


24. "Убедил своего друга не выбрасывать старый забор и позволить мне смастерить для него садовые ящики"


25. Уличный коврик из старых садовых шлангов


26. "Сделал свою собственную соль из сельдерея, высушив листья сельдерея, которые я бы иначе выбросил, раздавил их и добавил соль! На вкус лучше, чем в магазине, и без отходов"


27. "Мне понадобился дорожный контейнер для таблеток для большого путешествия. Вместо того, чтобы покупать, я сделал его из старой жестяной банки и старой пластиковой карты"


28. "Сделал лампу для рабочего стола из старой камеры, сломанной лампы и найденной в лесу коряги"


29. "Не удалось избавиться от этого уродливого пятна прямо по центру футболки, так что решил превратить ее в классную пятнистую футболку!"


Эти советы, в целом, сводятся к тому, чтобы не выбрасывать вещи, а использовать их повторно или находить им другое применение. Звучит разумно.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 девушек смешанной национальности, в которых течет коктейль из крови разных народов В США из машины извлекли сурка, проехавшего «автостопом» более 700 км Британский хакер, взломавший в 2020 более 100 аккаунтов политиков и знаменитостей, приговорён к 5-ти годам… Это должно помочь: полиция Великобритании опрыскивает библиотеки и пабы антикокаиновым спреем Автовор пытался похитить иномарку с помощью нанятого эвакуатора Новая жизнь старых фолиантов Наглядная и доходчивая демонстрация, почему нельзя перебегать дорогу Шутки и мемы 20.03.2024 Забавные картинки и рисунки об устройстве нашего мира This is Sparta: как развивалось и почему погибло самое закрытое общество Древней Греции «Меня хотят запретить. Наверное, справедливо»: Лолита Милявская сообщила, что на неё обрушился поток… Смешные и познавательные картинки