22 июля 2021 года в 02:49

ДНС - да как они вообще там работают??? Бал Тиктокерам пора узнать суть их бытия Поколения геймеров Так вот…

Никогда еще так не выбешивал ни один магазин!
Оформляю заказ от Юр. Лица на монитор с оплатой по месту наличными. С собою паспорт, доверенность.
В магазине на кассе оплачивается товар. Деньги продавцы забирают и... отказываются выдать товар: мотивируют это тем, что есть какой-то закон, по которому продать монитор мне могут только после того, как я подам заявку через систему ЭДО. Я в шоке. У меня нет никакой ЭДО. Звоню бухгалтеру. Та не в курсе, что за закон, куда подавать заявку и какую. Продавцы в магазине ничерта не знают. Все на сайте сморите. Лезу на сайт - для получения товара нужен паспорт и доверенность. Все. Больше никакой инфы. Звоню по горячей линии. Там переводят стрелки на магазин. Мол с ними разбирайтесь. Управляющий магазином откровенно шлет лесом - идите разбирайтесь со своей бухгалтерией, раз они криворукие. При этом ни номера закона ни где на их сайте посмотреть инфу нет. Требую связать с их бухгалтерией: у нас нет такой функции. Бухгалтера с клиентами не общаются.
Теперь вопрос: куда обращаться? В полицию по причине грабежа? В прокуротуру по незаконному обогащению? В роспотребнадзор?
Это какой-то ппц. Деньги забрали и им похер. Ни товара, ни денег ни документов.
Больше никогда ничего не купою в этой сранной конторе.





Если вдруг кому нужна пояснительная бригада


#comment_206656441


Я оказался в одной команде с парнишкой 11 лет, который только начал играть. Остальные члены команды велели ему заткнуться, но я решил быть вежливым и помочь подсказками. Поскольку я до сих пор помню, с каким восторгом принимал поддержку старших, когда играл в Halo 3 в его возрасте.Паренёк очень обрадовался тому, что кто-то заговорил с ним. Замутил битбокс для меня, потом выдал пару фраз на русском, рассказал, что Assassin's creed - его любимая серия игр, а в конце сообщил, что я первый, кто не нагрубил ему.




Коммент: #comment_206655741




Насыпьте плюсов товарищу @Ranzaar






#comment_206581590
Секретарь московского суда дыроколом "подшила" к делу компакт-диск с доказательствами. По словам юристов, это не разовый случай, а обычная практика.


https://twitter.com/66ru/status/1417423791110737931


https://www.dailyrecord.co.uk/news/scottish-news/police-offi...
https://medialeaks.ru/1807mlv-trnd-jupiter/


Со специалистами кризис. Серьезный. Говорю как представитель работодателя, подыскивающий постоянно грамотные кадры.
Попалась вот такая вакансия:
ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ1 - химика-технолога2 - главного технолога.В обязанности работника на вакантном месте "Технолог-химик" входит следующее:Требования к работнику на должности " Технолог-химик ", предъявляемые работодателем " ................ , следующие:

Высшее химическое, химико-технологическое образование; Опыт работы технологом на производстве от 3-х лет (строго); ...................Условия труда в компании ......... на вакантном месте " Технолог-химик " следующие: Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;

Заработная плата 25 т.р.Функциональные обязанности главного технолога ...........

тут большой перечень требований ответственного за выпуск продукции и рецептуры
Т.е. вот все так серьезно? Надо отучиться минимум 4 года на бакалавра по химической специальности, получить опыт работы в 3 года (строго), чтобы получать зарплату продавца из Пятерочки, к которому требований на порядки меньше? Я не говорю о "плохости" работы продавцом, я говорю о том, что работа эта на порядки проще.


Очереди за забором из желающих, да?
#comment_206590346






Я тут читала про то, что некоторые люди носят одну обувь по 10 лет. У меня есть платье, которому 19 лет. Каждое лето ношу его регулярно. И не то, чтобы мне нечего больше надеть, просто оно универсальное, не смогла пока найти ему замену. Задумываюсь о праздновании 20-и летнего юбилея, если оно, конечно, не развалится за год)
Наболевшее для многих родителей этим летом. Детям 3 года, не можем никуда их сдать :)






В последнее время на Пикабу много комментариев, в которых женщины пишут, что они хотят настоящего сильного мужчину, на которого могут положиться. Я среднестатистический мужчина шестидесяти лет со среднестатистической жизнью. У меня были разные отношения с женщинами и по работе и в жизни, но никогда я не мечтал  решать чьи либо проблемы в ущерб себе и бесплатно. Более того, те мои сверстники, которые так делали, уже давно умерли. Я чудом выжил, именно благодаря тому, что уворачивался от тех, которые хотели на меня положиться на халяву. Я за крепкий семейный союз, в котором все члены семьи взаимовыгодно помогают друг другу.


Стандарт красоты




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки Когда не было фильтров и фотошопа - 2 Фотографии, заставляющие иначе взглянуть на популярные туристические места Где был самый большой часовой завод в Европе? В Пензе. И вот что он выпускал в советское время⁠⁠ Месть сладка! Порция отборного юмора Если решил запустить фейерверк в Индии Городские улицы на фотографиях Алекса Зоуаги «Тетя Ася... приехала» - как популярные рекламные ролики сломали карьеру талантливой актрисе Что женщин возбуждает в мужчинах: откровения представительниц слабого пола Фильмы, которые настолько похожи, что их можно описать одной фразой В Краснодарском крае бдительные женщины защитили девочек от приезжего педофила Алкоюмор 20.01.2023