29 июля 2021 года в 14:07

Оно почти круглое: удивительное белорусское озеро, где можно классно отдохнуть

Брестская область полна чудес и неожиданностей. В этом месяце мы уже удивлялись белорусской Ибице - озеру Каташи в Кобринском районе. Но, как выяснилось, это далеко не единственное место, где можно отдохнуть и сделать красивые фото. Чистейшая вода, пляж из нежного песочка и почти правильная геометрическая форма водоема ждут вас в Ивановском районе. Речь об озере Мульное.



Для того чтобы добраться до удивительного озера, придется проделать большой путь. Расстояние от Минска - почти 265 километров. Брестчанам немного легче - 160 километров. Очевидно, поездка не одного дня, поэтому лучше продумать варианты ночлега в ближайших агроусадьбах или захватить палатки.Озеро со всех сторон окружено густым лиственным лесом, который, собственно, и становится домом для туристов, не желающих заселяться в номера. Оборудованных пляжей на Мульном, увы, нет: ни раздевалок, ни душевых, не говоря уже о ларьках с едой и водой. Но при этом территория довольно чистая: люди сами убирают мусор, увозя его в город после отдыха.- Берег озера очень чистый и вода тоже - она прозрачная. По моим ощущениям, место ничем не уступает "Ибице" в Каташах. К водоему я приехал к шести утра и был очень удивлен тому, сколько там стоит палаток - целый городок. Видно, что люди живут на берегу долго, а потому готовились к выезду основательно: сушатся вещи, сложена посуда, есть необходимая мебель. Хорошее место, рекомендую, - делится впечатлениям #Васькапилот.












onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Методы воспитания детей в разных странах Известные американские актёры с русскими корнями Фотограф-путешественник раскрывает тайны Азии Ответ на пост «Болото, трупы, камыши, а ты водолаз» Болото, трупы, камыши, а ты водолаз Лучшие анкеты с популярного сайта знакомств (15 фото) Британцы хорошо погуляли в трехдневный уик-энд Ангельский голосок⁠⁠ Факты о Барбенгеймере Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО 30 съедобных сюрпризов, оказавшихся большой неожиданностью Маньяк своей работы «Он там не еврея искал»: дагестанец раскрыл секрет - для чего на самом деле его земляк заглядывал…