12 августа 2021 года в 14:03

Странные факты о повседневных вещах

Знаете ли вы, сколько времени за всю свою жизнь среднестатистический человек тратит на ожидание у светофоров? Или почему кажется, что кока-кола из McDonalds вкуснее? Объяснение этим и другим забавным фактам вы найдёте в статье ниже.





Светофоры крадут у нас жизнь

Ответ на первый вопрос, который был задан во введении - шесть месяцев. Да, среднестатистический человек тратит полгода своей жизни на ожидание у светофоров. Вас этот факт не удручает? Шесть месяцев жизни мы тратим на то, что просто сидим в машине и ждём, когда загорится зелёный свет. Каждый раз, когда мы останавливаемся на светофоре, мы тратим на ожидание около 75 секунд.

Кока-кола из McDonalds особенная

McDonalds и Coca Cola сотрудничают друг с другом, начиная с 1955 года. Их тесные отношения приносят пользу обе им компаниям. Сироп, который McDonald's добавляет в свои газированные напитки, поставляется в контейнерах из нержавеющей стали, а не в пластиковых пакетах. Вот почему кока-кола из McDonalds кажется вкуснее.

Деревья и туалетная бумага

Каждый день происходит вырубка деревьев - будь то для производства бумаги или в строительных целях. Так, например, чтобы производить достаточное количество туалетной бумаги, нужно каждый день вырубать 270 тысяч деревьев!

Почему футболки?

Знаете ли вы, что футболки были изобретены 100 лет назад? Компания Cooper Underwear начала рекламировать свой новейший продукт - футболки - как одежду для холостяков, которые не были способны самостоятельно пришить пуговицу. Первоначально они были полностью белыми и быстро вошли в моду.

Карандашом можно написать очень много слов

Одним карандашом можно написать около 45 тысяч слов или провести непрерывную линию длиной 61 километр.

Самый распространённый печатный продукт

Самый распространённый печатный продукт - это каталог ИКЕА. Вы можете в это поверить? Магазин имеет очень простой, удобный сайт, но ежегодно компания печатает 208 миллионов экземпляров своего каталога, что превосходит Библию, Коран и даже книги о Гарри Поттере. Каталоги немного отличаются друг от друга, чтобы соответствовать культурным нормам той или иной страны. Каталог ИКЕА печатается более чем в 72 регионах.

Раскладка QWERTY замедляет набор текста

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке? Это было сделано для того, чтобы замедлить набор текста. В те времена машинистки были настолько искусны в своём ремесле, что клавиши на пишущих машинках часто заклинивали. Раскладка QWERTY помогала предотвратить поломку машинок, именно поэтому её используют до сих пор.

Банан - это фрукт или ягода?

Банан - это ягода. Из-за кожуры, мякоти и наличия семян во внутренней части банан формально считается ягодой. Киви и арбуз также относятся к ягодам, чего нельзя сказать о клубнике.

У Барби нереалистичные пропорции

Голова Барби настолько большая, что если бы кукла была настоящей, то она не смогла бы ходить. Более того, её талия слишком узкая - на 10 сантиметров тоньше головы!

Пузырчатая плёнка вместо обоев?

Да, это правда. В 1957 году два инженера решили создать текстурированные обои, доступные каждому. В итоге они придумали пузырчатую плёнку. Но идея не сработала. В 1960 году компании IBM нужно было отправить почтой несколько хрупких процессоров. Угадайте, что было использовано в качестве защиты? Пузырчатая плёнка!muz4in.net

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 21.07.22 Как изменились люди, поборовшие наркотическую зависимость Пожилой шутник напугал приятеля В Подмосковье сбежали пятеро заключённых: один из них обвиняется в громком убийстве Трейлер фильма В Башкирии обеспокоились количеством детей с отклонениями и задумались о генетическом тесте… Режим) ровно в 10 вечера моя кошка ложится спать Почтение Тогда и сейчас Самостоятельная А я как раз… Сладкое облегчение: продавцы сахарной ваты в Мумбаи Скандальный американский рэпер Канье Уэст извинился перед евреями Мисс КГБ-1990 Мемы из соцсетей. Свежак за 17 декабря Почему Гайдай лишил Высоцкого роли Остапа Бендера и какое вступление вырезали из «Кавказской пленниц