23 августа 2021 года в 22:05

"Бумер" через 18 лет

Да, фильму "Бумер" уже 18 стукнуло...Костя - "Кот", которого сыграл Владимир Вдовиченков, в августе 2021 отметил свой 50 летний юбилей. В далёком 2003 году ему было 32 года. Сильный, решительный, умный он был неформальным лидером четвёрки друзей.По сценарию "Кот" со своей девушкой уже открыли визы за границу, во Францию, когда Косте позвонил Димон "Ошпаренный". С этого и начились приключения четверых ребят. События ловиной хлынули на парней не давая время на раздумье. Всё что с ними происходило - получалось спонтанно. Порой нужно было действовать очень быстро, имровизировать. А Костя "Кот" как раз и был тем стержнем, который соединял всех четырёх "пацанов", был их вдохновителем и "мозговым центром".




Андрею Мерзликину в марте 2021 исполнилось 48 лет.В фильме "бумер"он снялся в роли Димона - "Ошпаренный". Вся история с драматическим концом произошла по вине Димона. В начале фильма он разговаривая по телефону, мчится на своё белом мерседесе по шоссейной дороге и вдруг резко сворачивает, тем самым "подрезая" проезжающий по встречной полосе джип. Джип начинает погоню за ним, но "Ошпаренный" наверное потому и носил такой псевдоним, что не собирался уступать каким то "терпилам". В конечном итоге Димона всё таки останавливают. Из джипа вылезают два крепких парня один из которых с "погонялом" "Ералаш". Не долго дискутируюя "Ошпаренный" получает удар в лицо и падает на асфальт. У него забирают машину с документами и предлагают встретиться в 6 часов на том же месте для "выяснения". Конечно Димон струсит, и не раскажет всё, как было на самом деле своим друзьям, но захочет "разобраться" со своими обидчиками.

Максим Коновалов, в июле 2021 исполнилось 46 лет - Леха "Килла".Он появляется в фильме, когда все четверо друзей заходят в подвального вида кафе-ресторан "Тарелка". Там уже находились "братки", которые забрали у Димона его мерседес. После непродолжительной, словесной перепалки между обеими сторонами завязывается драка и "Килла", что бы "восстановить справедливость" выхватывает пистолет и делает предупредительный выстрел. Все замирают, кроме одного человека. Тот встаёт, выходит из за своего столика и останавливается напротив Лёхи. "Килла" кричит ему, что бы он сел на своё место, но парень пытается вытащить что то из нагрудного кармана своего пиджака после чего Лёха нажимает на спусковой крючок и гремит выстрел. Уже позже ребята узнают, что попал Лёха не в какого то "братка", а в сотрудника ФСБ, который внедрился в опг занимающуюся таможенным конфискатом. Это усугубляет и без того нелёгкое положение в которое попали ребята.

Сергею Горобченко в июле 2021 года исполнилось 49 лет. В фильме "Бумер" он исполнил роль Пети "Рама".Весь сюжет фильма начинается со сцены, когда Петя с Димоном пытаются угнать БМВ припаркованную в одном из спальных дворов БМВ. Хозяин автомобиля так крепко спал, что не среагировал на сработавшую сигнализацию. "Рама" почти без проблем стартует зажигание и на следующий день машина уже находится в гараже у специалиста по переделки всего, что напоминает в автомобиле о старом хозяине. В фильме "Бумер" Петя "Рама" на мой взгляд сыграл роль самого справедливого и даже доброго из всех четверых ребят. То же скорее всего рассмотрела в нём молодая девушка Катя из села в котором остановились друзья, что бы вылечить друга.


Алексею Ошуркову в сентябре 2021 исполнится 55 лет. В фильме он сыграл роль дальнобойщика "Сиплого".С нашими героями он встретится в придорожном кафе-баре с оригинальным названием "орёл телец и лев". "Сиплый" и с ним ещё двое его коллег-водителей сделают остановку в баре, что бы "перекусить с дороги". "Кот", "Килла", "Ошпаренный" и "Рама" приехавшие туда до них, уже обедали за соседним с дальнобойщиками столом. "Килла" расстроеный по его мнению за "несправедливые" обвинения от Кости "Кота" в свой адресс замечает дальнобойщиков и у него молниеносно созревает план - как за их счёт пополнить скромный бюджет "пацанов". Он подсаживается к столику с водителями и предлагает сопроводить их до места с названием "Плечо", где тех будет ожидать "караван" с другими "фурами". Так произошла первая встреча "Сиплого" с главными героями фильма.

Владимир Сычев, которому в июне 2021 исполнилось 50 лет в фильме "Бумер" сыграл небольшую эпизодическую, но очень колоритную роль бандита по кличке "Ералаш".Почему Ералаш? Наверное потому, что автор фильма не забыл, что Владимир уже в 12 лет снялся в целом ряде выпусков "Ералаш". Самый запоминающийся из них лично для меня был и остался "Бразильская система".В "Бумере" "Ералаш" появляется впервые, когда его джип "подрезает" Димон "Ошпаренный". После остановки на обочине дороги "Ералаш" выходит из машины со своим приятелем и пытается "объясниться" с Димоном. Между обоими сторонами начинается словесная перепалка и "Ералаш" не долго думая бьёт "Ошпаренного" по лицу. Димон падает на асфальт, а "Ералаш" забирает у него документы на машину.Следующая сцена в которой снялся Владимир Сычев проходит в подвального вида кафе-ресторане "Тарелка". Туда приходят главные герои фильма, что бы "спросить" с обидчиков Димона. Конечно и там не обошлось без драки.

Людмиле Поляковой - заслуженной народной артистке РФ в январе 2021 исполнилось 82 года. В фильме она снялась в роли целительницы с псевдонимом "Собачихa".Когда Димона тяжело ранил дальнобойщик "Сиплый" Костя, Лёха и Петя по подсказке случайного водителя приезжают в небольшую деревню. Там они находят дом "Собачихи" и решают, что та уже мертва. Но уже через несколько минут "Собачихa" возникает за их спинами с вопросом "грабить пришли?". В последующем друзья остаются на несколько дней у целительницы, пока она будет лечить Димона. Через несколько дней "Ошпаренный" будет стоять на ногах и это подтвердит незаурядные целительские способности "Собачихи".

Олег Семисынов 29.12.1966 - 30.04.2015снялся в фильме в эпизодической роли сотрудника ДПС.Четверо друзей делают небольшой привал на пустынной, шоссейной дороге, когда мимо них, совершенно случайно проезжает автомобиль ДПС. Заметив стоящий БМВ и незнакомых людей рядом с ним патруль останавливается. Из машины выходят двое сотрудников в роли одного из них Олег Семисынов. Он интересуется у ребят причиной остановки и просит открыть капот БМВ. Тем временем второй сотрудник делает("без присмотра") досмотр багажника. Конечно никто из "пацанов" не наблюдает за ним и тот подбрасывает в багажник газету с непоятной травой, которая по словам сотрудника "похожа на зелёный чай". Ребятам предлагают проехать в отдел. В это время в кадре появляется Костя, который до этого, пользуясь моментом, вытаскивает деньги из машины ДПС. Ничего не подозревающий инспектор досматривает "Кота", находит у того деньги и почти всю сумму забирает себе.

"Хмеля" - Владимир Ячменев в августе 2021 ему исполнилось 52 года. В "Бумере" он снялся в эпизодической роли "бригадира" у банды, которая пыталась "отжать" деньги у дальнобойщиков.В кадре "Хмеля" появляется в то время, когда четверо главных героев "Кот", "Килла", "Рама" и "Ошпаренный" выходят из кафе на улицу, что бы "впрячься" за водителей, конечно не безвозмездно.Ребята выходят на улицу и сразу вступают в словесную перепалку с местными "братками". Через несколько секунд "Хмеля" делает "объяву" -"Вообще то это наша точка, мы здесь работаем - люди в курсе. Я - Хмеля, это мои близкие. А вы кто такие?"Такая совсем небольшая, эпизодическая роль была сыграна так естественно, что вызвала огромный резонас у зрителей, особенно у тех, кто застал девяностые во всей своей красе.

Петр Буслов - в июне 2021 исполнилось 45 лет, в первую очередь является режисёром и сценаристом фильма "Бумер". В самом фильме он так же исполнил эпизодическую роль - "старшего" на заправке АЗС.В своём интервью Пётр рассказывает о том, что вырос в 90ых, и что среда "Бумера" была частью его мира. Все тексты диалогов для сцен он писал вместе со сценаристом Денисом Родиминым.В 2003 году Пётр Буслов ещё учился во ВГИКе на режиссёрском факультете и полнометражный художественный фильм "Бумер" ему защитали в качестве дипломной работы. Как рассказывает Пётр - если бы его мастер Вадим Юсупович Абдрашитов не разрешил ему пропускать лекции, то съемок "Бумера" да и самого фильма бы не было.Драки ставил опытный тренер спецназа и охраных структур Денисов. Сцена драки с дальнобойщиками снималась при минус 30 градусах мороза и люди волей-неволей исполняли свои роли очень естественно, не "киношно".Несмотря на то, что "Бумер" был дебютом режиссёра Пётр Буслова, он стал настоящим бестселлером покорившим сердца и умы многих людей того времени.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Житель Воронежа руками открыл автоматические ворота и сломал их «Он может вызывать более тяжёлое течение болезни»: Всемирная организация здравоохранения рассказала… Лагает проекция солнца Пёс  С добрым утром! Ученые нашли древние останки, датированные днём гибели динозавров Видео с малышами манула, случайно снятое на границе с Монголией, попало в сеть Яндекс представил электровелосипед для курьеров В Ленинградской области начались разборки между местными жителями и цыганами Парень снял тысячи фотокадров для создания залипательного видео в стиле стоп-моушн Модники из российского метрополитена 01.03.21