25 октября 2021 года в 14:03

Поснимали ли белорусы маски после отмены обязательного масочного режима? Вышли в город и посмотрели

9 октября в Беларуси ввели обязательный масочный режим. Поговаривали даже о штрафах для тех, кто его не соблюдает. А уже через 13 дней постановление отменили. Теперь использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах просто рекомендуется. Прислушиваются ли белорусы к этим советам или все-таки рискуют в эту не самую простую четвертую волну коронавируса? Вышли на улицы Минска и посмотрели.



По ощущениям, относиться к собственному здоровью минчане стали серьезнее: если в первую волну людей с открытыми лицами повсюду было много, то сейчас таких все меньше - даже на свежем воздухе.





















Оберегают себя и окружающих абсолютно разные люди вне зависимости от пола и возраста, будь то бабушка, продающая цветы в переходе, или школьник.









Маски не снимают и в автобусах, метро, маршрутках и такси.











"Пожалуйста, соблюдайте масочный режим", - напоминают забывшим объявления на дверях магазинов, аптек и кафе.













Большинство предпочитают медицинские классические, но есть и те, кто пытается выделиться каким-нибудь необычным дизайном - как иначе намекнуть, что за ней скрывается что-то интересное?



Конечно, не все носят средства защиты, что называется, по ГОСТу: у кого-то предательски торчит нос, у кого-то она просто болтается на ухе или подбородке. Кто-то приспускает ее, чтобы добавить в жизнь немного романтики - куда ж без любви в такое сложное время?













Естественно, попадаются в городе и экстремалы, которые как будто и не слышали ничего о четвертой волне. То ли до сих пор думают, что это происки капиталистов, то ли вакцинировались и теперь считают себя неприкасаемыми, что, конечно, ошибочно.







onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Компания Pfizer требует с Польши 1,5 млрд долларов за отказ от вакцины против коронавируса В Австрии мужик фиктивно сменил пол ради пенсии Прикольные картинки для отличного настроения Пенсионер Фатхулла Исхаков, отсидевший 13 лет за убийство, которого не совершал, получит 31 миллион рублей… Научный эксперимент над собственным сыном: а оно точно того стоило? В Пушкино россияне подрались в очереди на прививку и сломали женщине челюсть Встреча пса с хозяином после долгой разлуки Как снимали киносказку Шутки и мемы 16.11.2022 Любопытные факты на все случаи жизни (15 фото)