10 ноября 2021 года в 14:09

Продовольственная выставка-ярмарка "Продэкспо" открылась в Минске

В Минске открылась 27-я международная специализированная оптовая выставка-ярмарка "Продэкспо". Она пройдет по 12 ноября.



Данный форум - это платформа для общения профессионалов отрасли и принятия актуальных бизнес-решений, качественного профессионального нетворкинга, демонстрации возможностей и продукции целевой деловой аудитории, презентации последних новинок. На ней представлены крупнейшие белорусские и зарубежные производители и поставщики продуктов питания, оборудования для пищевой отрасли, отметил во время открытия выставки заместитель Премьер-министра Александр Субботин.

- Несмотря на пандемию и никакие передряги мы традиционно собираемся и общаемся. Жизнь идет и мы снова открываем очередную выставку-ярмарку "Продэкспо". Ее проведение стало доброй традицией и хорошим знаковым явлением в нашей стране.
В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко сообщил, что Беларуси есть чем гордиться и есть что продемонстрировать.


- Благодаря поддержке Президента развивается агропромышленный комплекс, широко внедряются достижения науки. Сегодня по оценка Международной организации ФАО Беларусь занимает 23-е место по обеспечению продовольственной безопасности из 113 стран мира. Внутренний рынок Беларуси полностью обеспечен продуктами питания.
Министр также отметил, что Беларусь стала крупным игроком на внешних рынках по экспорту продуктов питания.


- За предыдущее пятилетие экспорт белорусских товаров вырос на 30 процентов, а внешнеторговое сальдо увеличилось с 5 миллионов долларов в 2015 году до 1,5 миллиарда долларов в 2020-м. И в этом году также идет наращивание экспорта. По результатам 9 месяцев экспорт вырос на 112,6 процентов к уровню прошлого года.  Валютная выручка выросла на 529 миллионов долларов и составила 4,7 миллиарда долларов.
Отметим, во время выставки состоится деловой форум "Внутренний потребительский рынок и продовольственная безопасность", который соберет представителей заинтересованных ведомств, руководителей ведущих предприятий продовольственной сферы. На конференции "Современные технологии в ритейле" представители МАРТ, Ассоциации розничных сетей, розничной и фирменной торговли, производителей продуктов питания обсудят интересующие вопросы.


Состоится также В2В-TradeDialog - индивидуальные переговоры поставщиков и закупщиков продовольственной продукции. Мероприятие организовано только для экспонентов выставки и по предварительной записи. Кроме того, пройдет конференция производителей белорусского агробизнеса BelarusFresh. Участие в ней примут представители коллективных и фермерских хозяйств - производителей плодоовощной продукции, розничные сети, органы госуправления. Наряду с докладами экспертов предусмотрено проведение секции "вопрос-ответ" и дегустации белорусских яблок, ягод и другой плодоовощной продукции.
Среди участников выставки пройдет международный дегустационный конкурс. Запланированы соревнования среди кондитеров и шеф-поваров.


Впервые в рамках выставки состоится международный конкурс на лучшую упаковку / этикетку. Как отметила член Европейского института упаковки, председатель оргкомитета конкурса "СмакАрт 2021" Анна Степаненко.
- Основные задачи конкурса - выявить лучшие образцы упаковки для хлебобулочных, кондитерских, мукомольно-крупяных и макаронных изделий, помочь производителям в условиях конкуренции создавать жизнеспособные бренды и поддерживать лояльность потребителей для успешной продажи своей продукции.


Упаковка обладает в настоящее время значительным маркетинговым потенциалом и при условии эффективной разработки становится важным конкурентным преимуществом компании  на рынке в борьбе за покупателя. Доказано, что хорошая упаковка увеличивает продажи до 35 процентов. Но для этого нужен хороший дизайн и грамотный менеджмент.















































sb.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россия и Китай впервые совместно протестировали квантовую спутниковую связь Вилла в природном заповеднике на берегу моря в Швеции Деточкам тяжело Ответ на пост «Новый мем» Гениально Зря быканул «Меня не беспокоить с 2х до 6ти» С заботой о… Зима, которую испанцы запомнят надолго Бензин в России снова подорожал Когда слишком долго была одинокой ФотоВсячина Интересные фотографии из Палестины Двигатель пассажирского Новую машину продавали всего за 1 доллар: американская история Subaru 360 Собака кормит котят грудью Подборка интересных и веселых картинок 09.06.22