10 декабря 2021 года в 08:55

Топ самых страшных фильмов в мире

Самые изобретательные, атмосферные и интересные ужастики за последние 10 лет.
Бабадук (2014)





Смотреть все фото в галерее
Об этом австралийском фильме ужасов про 6-летнего мальчика, которого преследует страшный дядька из книжки, Уильям Фридкин, режиссёр культовой картины "Изгоняющий дьявола", отозвался так: "Я никогда не видел более ужасающего фильма, чем "Бабадук".    
Самые изобретательные, атмосферные и интересные ужастики за последние 10 лет.
2021-12-09T16:56:10+03:00




Об этом австралийском фильме ужасов про 6-летнего мальчика, которого преследует страшный дядька из книжки, Уильям Фридкин, режиссёр культовой картины "Изгоняющий дьявола", отозвался так: "Я никогда не видел более ужасающего фильма, чем "Бабадук".    
Фильм основан на короткометражке "Монстр" (2005), на которую Дженнифер Кент вдохновили сохранившиеся кадры утраченной картины "Лондон после полуночи" (1927) с легендарным Лоном Чейни в главной роли.    
В тихом аргентинском пригороде происходят страшные вещи: невидимая сила убила женщину, залив все стены кровью, как в "Кошмаре на улице Вязов", сбитый автобусом ребёнок возвращается из могилы домой...  Специалисты по паранормальном явлениям и детективы берутся за дело.    
Режиссёр фильма аргентинец Демиан Рунья снимает голливудский ремейк "Оцепеневших от страха".
Очень удачное сочетание комедии и фильма ужасов. По сюжету девушка вынуждена отправиться под домашний арест в родительский дом, где завелись призраки. Осуждённая от нечего делать пытается вывести призрака на чистую воду.    
Кинодебют новозеландского режиссёра Джерарда Джонстоуна.    
Фильм про пуританскую семью начала XVII века, с которой происходят необъяснимые вещи. В главной роли Аня Тейлор-Джой (звезда "Хода королевы" прославилась именно благодаря "Ведьме").    
"Ведьма" повергла в ужас самого Стивена Кинга (так он написал в Твиттере). А до этого писатель называл самым страшным фильмом ужасов "Ведьму из Блэр" (1999). Его он даже до конца досмотреть не смог.    
Отец и сын патологоанатомы выясняют причину смерти неопознанной девушки. По всем законам жанра в морге начинают происходить странные и жуткие события.    
Оригинальное название переводится как "Вскрытие Джейн Доу" (Джейн Доу - так в США называют пациенток, чьё настоящее имя неизвестно).    
Супруги усыновляют мальчика, у которого все предыдущие приёмные семьи или умирали или сходили с ума. В роли демонического ребёнка, чьи страшные сны становятся реальностью, звезда "Комнаты" и "Чуда" Джейкоб Трамбле.    
Режиссёр фильма Майк Флэнаган также снял такие известные ужастики, как "Окулус", "Уиджи. Проклятие доски дьявола" и "Игра Джеральда".    
Продюсерский проект Гильермо дель Торо ("Лабиринт фавна"), который, как и следует из названия, является сборником страшилок, обычно рассказываемых либо в полной темноте, либо у костра. Действие страшилок происходит на Хэллоуин 1968 года.    
"Страшные истории" - это экранизация серии книг американского писателя Элвина Шварца.    
Ужастик, в котором самое страшное - отношения внутри семьи, а не какие-то потусторонние монстры. Неспроста в оригинале фильм называется "Наследственный".    
В похожем стиле сделан другой хоррор американского режиссёра Ари Астера "Солнцестояние".    
Первый фильм из созданной Джеймсом Ваном киновселенной про охотников за паранормальными явлениями Эдда и Лоррейн Уоррен (в фильме их играют Патрик Уилсон и Вера Фармига).    
Лоррейн Уоррен, которая уверяла, что всё описанное в картине - сущая правда, сыграла в "Заклятье" крошечный эпизод. Она скончалась в 2019 году.    
Шведско-датский хоррор про семейную пару, переживающую чудовищный день сурка. Раз за разом над ними издеваются и в конечном счёте убивают ожившие персонажи музыкальной шкатулки, когда-то подаренной их погибшей дочери.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страдающее средневековье История одного подвига: Маск требует ввести торговые барьеры против своих китайских конкурентов Залипательный маркетинг: на потолке торгового центра начали показывать котиков Что же укрепляет левак? Пост об изменах Китаянка попыталась вывезти из России советские ордена и офицерские кортики Девушки, которым есть, чем похвастаться (25 фото) Вырулил Шутки и мемы 01.10.2023 Спелость & Зрелость 09.02.2024 Последствия непогоды в Беларуси: 62 населенных пункта остаются без электричества Музыкальная пауза