17 декабря 2021 года в 14:03

Посмотрите, какой Минск: на улицах включили новогоднюю иллюминацию

Погода на улице осенняя, поводы - зимние. 15 декабря в Минске включили новогоднюю иллюминацию, и это очень уж прозрачно намекает: 2021-й на исходе. Фотограф Onlíner прошелся по улицам и посмотрел, как выглядит город в огнях.



Праздничную иллюминацию в столице традиционно включают 15 декабря, не стал исключением и этот год. После пяти вечера предновогодние огни на улицах зажглись.



Зажглись и огни на елках. Главное новогоднее дерево - на Октябрьской площади. Тут же еще много маленьких елок, карета и сказочная лошадь. А мы встретили и живого Деда Мороза.







Будет свободное время как-нибудь вечером в декабре или начале января - побродите по городу. Хорошее настроение - оно такое: если пока еще нет, придет в процессе. Чтобы помочь в этом деле, подсказываем, когда огни будут включены.











Так, иллюминацию на улицах будут зажигать одновременно с наружным освещением с 15 декабря по 13 января. Праздничные огни и елки будут сверкать до полуночи (а ели еще и на следующее утро, аж до выключения фонарей). В самые праздничные дни - 24 и 31 декабря, 6 и 13 января - иллюминация будет гореть не только вечером, но и всю ночь.
И тут и там появились световые инсталляции. Что-то минчане уже видели раньше, но есть и новинки.
























Правда, в Мингорсвете рассказали Onlíner: несколько ярких работ появятся ближе к Новому году. Например, у Дворца спорта выставляют фигуры животных восточного календаря - все будут на своих местах в 20-х числах декабря. Также позже на перекрестке проспекта Победителей и улицы Ратомской установят новую композицию с лебедями.
И, как мы уже говорили, Новый год подкрадывается к Минску, он все ближе - самое время продумывать желания.






onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ТОП-8: люди, которые сделали наше детство красочным и ярким Вторичные, но не посредственные: десять лучших автомобилей с пробегом Интересные факты о человеческих генах Великий подарок Мао: как в Китае поклонялись фрукту Забавные комментарии из социальных сетей (15.08.22) Какие крохи! 20+ необычных животных размером с палец Редкий автодом Camelot Cruiser 1974 года с гаражом для двух снегоходов Зачем Союз закупал ИФА при наличии собственных ЗиЛов и МАЗов? Женщина зажгла не по-детски Смешные комментарии в социальных сетях (15 фото) Прикольные картинки и шутки из сети