22 декабря 2021 года в 14:07

Главные ёлки в разных странах

Практически во всем мире уже зажглись рождественские деревья. Как-никак до Нового года осталось полторы недели. Мы решили посмотреть, как выглядят главные елки у соседей, а также в более далеких странах. Ловите инстаграм-подборку. Всем чудес!





Минск
Минская елка у Дворца Республики загорелась разноцветными огоньками 15 декабря. В эти выходные белорусы и туристы часто выбирались посмотреть на главную героиню зимних праздников.




А вот так наша елка выглядит днем. В этот раз она украшена желтыми и красными шариками, а также снежинками.

Киев
Главная елка соседней Украины находится на Софийской площади. В этом году киевские власти пошли за экотрендом: установили искусственную 31-метровую елку, украшенную почти тысячей шаров. Говорят, над елкой будет висеть купол из гирлянд.


Вильнюс
Литовская столица всегда была очень креативной в плане новогодних елок, и каждый год белорусы ожидали, что же в этот раз придумают соседи. К 2022 году в Вильнюсе украсили дерево большими светящимися снежинками.






Варшава
Польская елка в этом году выглядит максимально естественно и напоминает главную елку Нью-Йорка. Дерево оформили с помощью тепло-желтых огоньков и красных шариков. Цветовая гамма напоминает минскую.






Рига
Латвийская елочка тоже отличается максимальной естественностью и даже сказочностью. Рижане решили обильно не осыпать ее огоньками и шариками: красные банты, белые снежинки и таких же цветов шарики. Но зеленца в итоге все равно преобладает.




Москва
Естественно, главная елка Москвы установлена вблизи самого популярного среди туристов места - Кремля. Дерево разместили на Соборной площади. Похоже, в новогодних трендах этого года - красный и желтый цвета, потому что много елок украшены именно в этой гамме. Московская не исключение, правда, от верхушки елки еще развесили много тепло-желтых гирлянд.


Тбилиси
На тбилисской площади Свободы от верхушки монумента развесили желтые гирлянды - теперь памятник напоминает елку. Но это - лишь часть новогоднего украшения центральной части города. Главная елка все же находится в другом месте.




Собственно елку установили у здания грузинского правительства. Дерево, как и во многих европейских странах, не четко конусовидное, более приближенное к естественной форме. Украшено оно разноцветными, преимущественно синими гирляндами, а также большими светящимися новогодними фигурками. Каждый вечер - в будние и выходные дни - наряженные тбилисцы и гости грузинской столицы массово собираются у главной елки, танцуют, едят сладкую вату и фотографируются.

Лондон
Главная елка Лондона наделала шуму в этом году не меньше, чем главные медиаперсоны мира. Традиционно каждый год после Второй мировой Норвегия отправляет в Великобританию елку - в благодарность за помощь в войне. Вот так выглядит 20-метровое дерево, которое породило много мемов и шуток.


Одни британцы задавались вопросом: "Мы что, воюем с Норвегией?" Другие предполагали, что у елки один и тот же парикмахер, что и у местного премьер-министра Бориса Джонсона... А у елки даже есть твиттер-аккаунт, где уточняется, что ветки просто соблюдают социальную дистанцию.
Несмотря на некоторую неказистость и аскетичность елки, лондонцы и гости города активно фотографируются возле главного новогоднего дерева Великобритании.


Нью-Йорк
Традиционно главная американская елка устанавливается возле Рокфеллеровского центра. Каждый год подбирается дерево примерно одной и той же формы и украшается массой разноцветных огоньков: разглядеть зеленые ветви очень сложно, особенно ночью. В этом году было установлено 85-летнее норвежское дерево, его высота - 24 метра.


onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Два российских космонавта и астронавт НАСА успешно приземлились в Казахстане 30 неожиданных Свежие смешные демотиваторы Унабомбер за миллион Болгарская студентка увеличит губы и скулы ради внешности как у куклы Bratz Слабоумие и отвага в Смоленске Что ты вообще такое? Техника, свиньи, петухи и «перекачанные» бычки: выставка «Белагро» возле Минска Дом с минималистичной эстетикой в чешской деревне Фанни Квигли: Повариха и золотоискатель Аляски Англичанка неудачно нарастила ресницы и осталась с внешностью «боксера после поединка» Украинцы в ужасе от мультфильма про «пук» за бюджетные миллионы