2 ноября 2023 года в 08:54

У кинокритика Badcomedian отбирают ружьё из-за просроченной лицензии

Блогер утверждает, что с разрешением на владение огнестрельным оружием у него всё в порядке.                                    



На днях к Евгению Баженову, более известному широкой публике как BadComedian, с плановой проверкой лицензии наведались росгрардейцы и выписали ему штраф. По словам силовиков, лицензия была просрочена на два года. Как заявил журналистам кинокритик, с разрешением на хранение огнестрела у него всё в порядке - лицензия у него до 2026 года. Однако прокуратура Московской области обратилась в суд с требованием запретить Баженову владеть ружьём и изъять оружие.

Известно, что Баженов приобрёл гладкоствольное ружьё пять лет назад - сразу после обзора на фильм Александра Богуславского "За гранью реальности". После публикации критики на фильм кинокомпания Kinodanz подала на блогера в суд, требуя миллион рублей за нарушение авторских прав. Однако за Баженова заступились режиссёры Александр Роднянский, Фёдор Бондарчук, а также другие представители кино- и телеиндустрии. В итоге кинокомпания Kinodanz отказалась от иска.Сегодня также стало известно, что Баженов на пожертвования своих подписчиков отреставрировал и опубликовал уникальный, как он считает, российский сюрреалистичный хоррор "Гонгофер" (1992), который был снят на деньги финансовой пирамиды "МММ".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кристина Мендонка на фото в Instagram Сильный снегопад накрыл Афины и Стамбул Дом для наблюдения за цветением сакуры в Японии Илону Маску предлагали отправиться в рехаб и «просохнуть от наркотиков» Обзор агрегата от юного дальнобоя Удивительный фотографический мир Харалампоса Кидонакиса Россия и Китай впервые совместно протестировали квантовую спутниковую связь Приколы и картинки 27.11.2023 Сенит Надир на фото в Instagram Механическая монета с приколом⁠⁠