13 февраля 2022 года в 14:08

Ковид бьет все рекорды. А что тем временем творится в центре Минска?

Статистика от Минздрава уже заставила нас потратить солидный запас слов "рекорд" - больше расходовать совсем не хотим, но от нас мало что зависит. Вчера, например, в стране зарегистрировали 8611 новых заболевших. По закону носить маску и избегать людных мест у нас не обязательно, но врачи все же советуют всеми силами стараться беречь себя. Наш фотограф пробежался по центру Минска и посмотрел, сколько народу в людных местах и как минчане носят маски, ведь еще недавно вся страна огромными змеями стояла перед входами в поликлиники.



Как рассказывали специалисты в конце января, в Беларуси доминирует омикрон. Рост отмечался по всем регионам, больше всего - в Минске (вряд ли за эти неполные две недели ситуация изменилась). В общую статистику активно включились дети и молодежь. При этом симптомы практически не отличаются от респираторной инфекции: кашель, температура, головная боль, заложенность носа, боль в горле, выраженная слабость... Инкубационный период сократился - но также уменьшились тяжесть и длительность болезни.Примечательно, что, по словам медиков, параллельно с омикроном ходит старый добрый грипп. Различить их по симптомам сложно.



























































onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина неопределённой национальности жестоко избил трёх девушек в астраханском кафе Обман зрения Приколы и картинки 03.11.2023 В перерыве между подходами В Томской области медведь задрал мужчину, занимавшегося вырубкой леса Как работает крупнейший в мире судоподъемник В России захотели снять отечественную версию мультфильма Всем привет.. я пишу рассказы и хочу поделиться с вами. Будет что вспомнить Аркадий Северный Марсоход Curiosity сделал удачное Цыгане украли у беременной девушки телефон. И за это им сразу прилетело