18 февраля 2022 года в 23:15

В ДНР и ЛНР объявлена эвакуация - люди массово покидают свои дома

Власти республик утверждают, что их территорию массово обстреливают с украинской стороны, планируют диверсии и вторжение. Поэтому нужно срочно вывозить мирное население.                                    





Смотреть все фото в галерее
В Донецке звучит сирена гражданской обороны:    
Власти республик утверждают, что их территорию массово обстреливают с украинской стороны, планируют диверсии и вторжение. Поэтому нужно срочно вывозить мирное население.
2022-02-18T18:30:20+03:00


В Донецке звучит сирена гражданской обороны:    
Жители готовятся к эвакуации.    
Об этом заявил глава ДНР, Денис Пушилин:    
В первую очередь, вывезут детей, женщин и стариков. Эвакуировать планируют в Ростовскую область.
Первые автобусы с эвакуируемыми гражданами самопровозглашенной Донецкой народной республики выезжают в пятницу в 20:00 (мск) - так заявил глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко
Очереди на АЗС и к банкоматам в Донецке:    
Люди стали покидать Донецк:    
Между тем, об эвакуации мирных жителей заявил и глава ЛНР, Леонид Пасечник:
"Поручаю главам территорий, правоохранительным органам, чрезвычайным службам обеспечить организованную эвакуацию социальных объектов и помочь населению в доставке к пограничным пунктам пропуска".
"Противник продолжает сосредотачивать живую силу и тяжелую технику вдоль всей линии боевого соприкосновения.  На текущий момент противником уже сформирована внушительная ударная группировка. По данным разведки, украинский агрессор планирует осуществить не только провокации на линии боевого соприкосновения, но организовать глубокий прорыв вглубь территории нашей республики. Еще раз обращаюсь ко всем мужчинам, способным держать в руках оружие, встать на защиту своей земли".    
МИД Украины опроверг данные ДНР о подготовке наступления в Донбассе и диверсиях: "Киев не проводит и не планирует таких действий", заявили в ведомстве. Хотя верится в это с трудом.
Сколько же было слухов о "нападении кровожадной России" на маленькую и слабую Украину. О том, что мы неминуемо вторгнемся и всех поработим. А вышло так, что Украина сама переходит в наступление и хочет заполучить назад ДНР и ЛНР. Чего бы ей это не стоило.
Кстати, вот и первые "результаты" работы украинских диверсантов: около 19:00 по Мск в центре Донецка взорвалась машина, буквально в 100 метрах от здания администрации.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бензин в России снова подорожал Черный юмор с нотками расизма, который не должен был никого задеть и оскорбить 16 маленьких киноляпов, которые заметил не каждый Побег в цистерне с цементом: хитрость, с помощью которой удалось снять эту сцену Седло на совесть сделано, однако Причудливые и сказочные фотоманипуляции Луизы Азеведо Смекалистый друг человека Наглый пёс, который знает, что ему нужно Шутки и мемы 26.01.2024 Дамы на фоне ковров Страхи как экспонаты и их собиратель Зак Баганс Приколы и картинки