22 февраля 2022 года в 14:02

Собираем признаки весны: прилетели гуси, проснулись клещи — теперь заживем

В разных точках страны обнаруживаются формальные признаки наступившей весны. И это уже не просто слишком высокая для февраля температура. В небе слышали крики гусей, кому-то явились аисты, а к самым удачливым пришел заспанный клещ. Весна, товарищи! Внимательно осматривайтесь и информируйте нас о замеченных признаках окончания зимы.



"Ахова птушак Бацькаўшчыны" докладывает: в Ивацевичский район вернулись как минимум четыре аиста и начали обновлять гнезда.

На онлайн-трансляции, которая ведется из Беловежской пущи, слышны крики серых журавлей, а также голоса гусей и соек. В кадре в основном пусто, но, возможно, если вы не будете никогда моргать, то сумеете заметить и самих птиц.
















На Припятском Полесье разгулялись первые клещи - а они знают толк в народных приметах и не просыпаются раньше времени. Не думаете же вы, что клещи способны ошибаться?

Читательница Татьяна из Гродненской области тоже хвалится клещом: он, с ее слов, открыл глазки еще 12 февраля. В тех же краях взошли подснежники.



onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коломна. Кто потерял собаку? Градусник Олды здесь? Рики Джервэйс о религии Как можно здесь жить?? Пранк пошел… Голодные кабаны спешат на огороды в Ленинградской области В Приморье киллер попытался застрелить бизнесмена, но его пистолет дважды дал осечку Случай на переезде Врач рассказал Путину о внушительной зарплате и удивил профсоюз медработников Модники и чудаки из метро (20 фото) Сколько-сколько? Самый дорогой кинореквизит в истории Симпатичный домик для отдыха в Бразилии «Чемпион, только вперёд!»: Роман Костомаров, потерявший стопы и пальцы на руках, показал видео своей… Забавная карточная игра для веселой компании Истинные размеры растительного мира: 20 примеров, о которых вы не догадывались