25 марта 2022 года в 22:06

Пингвин запрыгнул в лодку, спасаясь от голодного тюленя

Гид и фотограф Владимир Селиверстов рассказал о том, как во время экспедиции в Антарктиду его группа нечаянно познакомилась с пингвином Адели. Пингвин сам запрыгнул в лодку к туристам: он спасался от морского леопарда (вид тюленя, обитающий в субантарктических регионах Южного океана).Пингвины Адели - самые распространенные виды пингвинов в Антарктиде. Они являются лакомой добычей для морских леопардов.
На представленные здесь кадры попал момент, когда пингвин, спасаясь от преследования, "поймал попутку" - он запрыгнул на борт лодки, и лодка подплыла к ближайшему айсбергу, чтобы высадить пингвина на сушу.Кстати, там его уже поджидали сородичи. Так что все закончилось как нельзя лучше, а у нас есть возможность посмотреть видеозапись."Я никогда раньше с таким не сталкивался, но некоторые мои друзья - да, - рассказал он. - Пингвины вполне комфортно чувствуют себя рядом с людьми, хотя и не со всеми. Моим друзья и семье понравилось видео".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто тот человек, который засмеялся во время выступления Путина 21 апреля Приколы и картинки Новые концепты автомобилей, представленные на автосалоне в Мюнхене Госдума утвердила 10-тысячный штраф за непропуск автомобилей с мигалками Полиция Италии раскрыла банду наркоторговцев, которые перевозили героин в пармезане Бульдозеры под Капитолием: как Белый дом объявил войну бездомным в Вашингтоне Новые стринги со стразами бренда Fashion Nova стали предметом споров в сети Мужчина спустился на руках по 75 ступеням и побил рекорд Гиннесса Французы придумали новый бойкот ковид-сертификатам (Green pass) Каменный цветок, который научился прятаться от людей Супер