25 марта 2022 года в 22:06

Пингвин запрыгнул в лодку, спасаясь от голодного тюленя

Гид и фотограф Владимир Селиверстов рассказал о том, как во время экспедиции в Антарктиду его группа нечаянно познакомилась с пингвином Адели. Пингвин сам запрыгнул в лодку к туристам: он спасался от морского леопарда (вид тюленя, обитающий в субантарктических регионах Южного океана).Пингвины Адели - самые распространенные виды пингвинов в Антарктиде. Они являются лакомой добычей для морских леопардов.
На представленные здесь кадры попал момент, когда пингвин, спасаясь от преследования, "поймал попутку" - он запрыгнул на борт лодки, и лодка подплыла к ближайшему айсбергу, чтобы высадить пингвина на сушу.Кстати, там его уже поджидали сородичи. Так что все закончилось как нельзя лучше, а у нас есть возможность посмотреть видеозапись."Я никогда раньше с таким не сталкивался, но некоторые мои друзья - да, - рассказал он. - Пингвины вполне комфортно чувствуют себя рядом с людьми, хотя и не со всеми. Моим друзья и семье понравилось видео".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Австралии объявили войну котикам Бывают в жизни огорчения (16.06.21) Смешные и познавательные картинки 20 лакомств из Японии, ставших популярными и в других странах Боевая шиншилла⁠⁠ Как украсть ...вакцину: в Нижнем Тагиле неизвестные похитили «Спутник V» Знаешь, что такое коммунизм, мама? Это когда у каждого советского человека в магазине есть свой знакомый… С праздником, товарищи⁠⁠ Амурский тигр похрустел снегом возле фотоловушки Марсоход Perseverance поймал в объектив «пылевого дьявола» Украинцам не престало гордиться своими городами: не они строили У одного нет прав, другой не поставил на учёт. Итог - двое в больнице