31 марта 2022 года в 04:02

"Дьяволы" вернулись в Лусон

Карнавал дьяволов Лусона проходит в районе усадьбы Молина, в районе Альто-Тежу, в 98 км от Гвадалахары, в небольшом городке Лусон. Адские и магические дьяволы возникают из недр Матери-Земли, чтобы предупредить о весеннем пробуждении. И они делают это каждую субботу карнавала. В этом году дьяволы вновь появились после двух лет отсутствия из-за пандемии Ковид-19.



Есть те, кто прослеживает свое происхождение от древних кельтских языческих традиций; связанных с ритуалами оплодотворения земли; которые эти народы совершали среди природных сред, в дни, близкие к весеннему равноденствию. Люди одевают все черное, привязывают к голове большие рога, делают черные лица, окрашенные сажей и маслом, и цепляют колокольчики - все это способствует легенде. Кроме того, они суют в рот огромный кусок картофеля, который они вырезают в виде зубов, что делает их образ еще более впечатляющим.Маскариты являются другими главными героями этой древней традиции. Персонажи с лицом, покрытым белым платком, и в красочных одеждах, которых дьяволы уважают и защищают.







































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Казани местный попрошайка затребовал мелочь на пиво, а в итоге получил по лицу от старика Страшная авария на трассе Лангепас-Сургут Хитропопый вратарь Это комфорт или бизнес? Девушки в лосинах Мойка высокого давления - это вещь! Пользователи поведали о неловких ситуациях, которые случились с ними при выходе из наркоза (19 фото) Комментарии из соцсетей 03.08.2022 15 необычных фотографий увлекательных вещей Протесты, дубинки и кровь: шокирующие кадры с акций в поддержку Алексея Навального Карла Хау в сексульном наряде